Здравствуйте, помогите пожалуйста что делать если на меня в телеграмме заказали деанон, мне очень страшно, я незнаю что делать

, Валерия, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, уважаемая Валерия!

В данном случае, с правовой точки зрения Вам необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления и установления виновного лица по данному факту совершения мошеннических действий и возбуждении уголовного дела (ст.159 УК РФ).

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ «оказание юр.услуг»).

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!