8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если начало драки предотвращено перцовым баллончиком (никто не успел нанести удар), какие могут быть последствия со стороны закона для обеих сторон?

Если начало драки предотвращено перцовым баллончиком (никто не успел нанести удар), какие могут быть последствия со стороны закона для обеих сторон?

, Ирина, г. Нижний Новгород
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.если кто то получит ожоги слизистой глаз или  иных органов, и экспертиза установит вред здоровью, то лицо может быть привлечено за причиненный вред в том числе к уголовной ответственности

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  которая оказывается на условиях приватности,   Можете также  обратиться в чат,  если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд 

Вам оказана базовая консультация, Правовед  предоставляет Вам право обратиться в чат, за расширенной консультацией,  на договорной, платной основе.

1
0
1
0
Николай Дорохин
Николай Дорохин
Юрист, г. Москва

здравствуйте 

газовый баллончик может применяться в следующих ситуациях:

Для защиты здоровья, жизни и собственности;

Использование газового баллончика исключительно при необходимой обороне либо в случае крайней необходимости.

Если человек из хулиганских побуждений решил распылить газовый баллончик особенно в общественном месте, то тогда в отношении к нему может быть применены меры административной ответственности. В частности, гражданину может грозить привлечение по статье 20.1 КоАП Российской Федерации. Это мелкое хулиганство, грозящее административным арестом вплоть до пятнадцати суток.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Такой вопрос имею ли я права носить и в крайнем случае кого любо нападения воспользоваться перцовым баллончиком?
Добрый день. У меня такой вот вопрос, облазила весь интернет, ничего точно не нашла. Мне 14, имею паспорт. Такой вопрос имею ли я права носить и в крайнем случае кого любо нападения воспользоваться перцовым баллончиком? Знаю, что продают их с 18 лет, но на маркетплейсах купить можно в любом возрасте и вот такие вопросы, можно но ли носить и в крайнем случае воспользоваться ( не причинить тяжкий вред человеку, а лишь отвлечь, чтобы успеть убежать) баллончиком в 14 лет. И что будет если я воспользуюсь и его увидят полицейские, допустим если я буду его просто в сумке проносить и на сканере увидят, имеют ли права забрать и что вообще будет?
, вопрос №4039965, Анжелика, г. Москва
Уголовное право
Могу ли я обратиться в полицию с этим, и какие будут последствия?
Здравствуйте, два года как ушла от мужа вместе с ребёнком. Официально на развод не подавала из-за угроз и манипуляций. Подавала только на алименты, от чего он отказался. Периодически поступают угрозы, две удалось записать на видео . Первая "я сделаю так, что тебе бошку разобьют" была пол года назад, вторая сегодня "я сделаю так, что ты себя в могиле найдёшь, в мешке." могу ли я обратиться в полицию с этим, и какие будут последствия?
, вопрос №4039733, Ирина, г. Москва
Наркотики
Какое могу написать заявление на мужа военного, если с его стороны была измена, попытка ударить, оскорбления
Какое могу написать заявление на мужа военного, если с его стороны была измена, попытка ударить, оскорбления, кража денег, и если знаю, что у него серьезные проблемы с психикой и он принимает наркотики. Что ему за это будет?
, вопрос №4039320, Анастасия, г. Москва
Гражданское право
Какие действия мне стоит принять и какие последствия могут быть?
Добрый день. Хочу получить информацию от юриста. Рассказываю историю. У меня мебельный бизнес на кухнях. В декабре взял на подработку себе сотрудника, который бы выезжал на заявки и заключал договора. Заявок было мало, работал человек неофициально. Как выяснилось, человек приезжал на выезд, брал предоплату, заключал договор, ставил печати, расписывался, но меня в известность не ставил. Отношения на поставку мебели оформлял через свое юр. лицо, а договор купли продажи на меня. Об этом в известность меня не ставил. через какое то время это все выяснилось. Клиент требует возврат средств. человек сильно тянет. Какие действия мне стоит принять и какие последствия могут быть?
, вопрос №4038270, Влад, г. Москва
Семейное право
Где можно запросить информацию и какие нужны для этого документы?
Добрый вечер! У моей мамы была бабушка 1916 года рождения, которая проживала у родственников. Последний раз удалось с ней связаться в 2012 году (и то мы не уверены, что общались именно с ней, разговор мог быть и подстроен), она практически потеряла память ещё в начале нулевых, а родственники препятствовали общению. Неоднократно им звонили, оставляли номер для связи, просились увидеться и даже хотели забрать бабушку. В итоге связь окончательно оборвалась, с тех пор с нами никто не связывался, и мы даже не знаем, умерла ли бабушка и когда, где похоронена. Где можно запросить информацию и какие нужны для этого документы? Можно ли маме вступить в наследство, если прошло уже много времени со смерти, о которой мы не могли узнать? Она является дочерью сына этой бабушки, он умер гораздо раньше. В реестре наследственных дел я нашла дело, возбуждённое в 2009 году, но, может, тёзка..
, вопрос №4037778, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 10.03.2024