Будут ли сложности с продажей старой квартиры, если у детей и прописка и доли будут в другом жилье

Здравствуйте. В собственности имеется квартира, маленькая. Купленная под материнский капитал без привлечения других денежных средств. В квартире 3 доли. Моя ( мама) и 2 детей. Хочу купить другое жилье и выделить в нем доли детям. Квадратура нового жилья намного больше, чем в старом, где 13 квадратов. Вопрос. Будут ли сложности с продажей старой квартиры, если у детей и прописка и доли будут в другом жилье. Знаю что там много заморочек с опекой.

, Дарья, г. Омск
Николай Дорохин
Юрист, г. Москва

здравствуйте

Сделки по продаже квартиры с долями несовершеннолетних проходят только с разрешения органов опеки и попечительства.

Вы должны обратиться в органы опеки по месту регистрации несовершеннолетних собственников для согласования продажи.