Добрый день У меня сложилась такая ситуация Дали мы риэлторам

Добрый день! У меня сложилась такая ситуация. Дали мы риэлторам доверенность , по херсонскому сертификату, выбрали хорошую квартиру, в итоге они заключили сделку не на ту квартиру , там просто сарай с навесным замком без жилищных условий, сертификат был на сумму 7млн. Как можно наказать?

, Виктория,
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Либо расторгайте сделку с покупателем, либо обращайтесь в полицию по факту мошенничества. Пусть разбираются куда полностью были потрачены 7 млн. руб. Проверка будет в порядке ст. ст. 144-145 УПК РФ

1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения.

Виктория
Клиент
Я приехала за ключами и документами, но они предоставили не ту квартиру и начали включать дур, по факту эта квартира стоит не больше 1млн это максимум, они сказали что у них с документами все в порядке и теперь я не чего не могу им предъявить

можно попробовать. Или полиция, или суд.