Угроза жизни, порча имущества, требуют завышенную сумму долга, угрожают, родственникам, на, угрозы правоохранительных органов не реагируют

, Михаил, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Если сумма несоразмерна, то могут усмотреть вымогательство статья 163 УК РФ и возбудить уголовное дело, подавайте заявление в полицию

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  которая оказывается на условиях приватности,   Можете также  обратиться в чат,  если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд

Вам оказана базовая консультация, Правовед  предоставляет Вам право обратиться в чат, за расширенной консультацией,  на договорной, платной основе.

Николай Дорохин
Юрист, г. Москва

здравствуйте

Если коллекторы превышают полномочия, вы можете пожаловаться в Роспотребнадзор. Представители Федеральной службы запросят у банка и коллекторской компании требуемые документы и займется расследованием дела. В качестве наказания могут быть применены штрафы или административные воздействия, в отдельных случаях фирму могут лишить лицензии.Как только вы услышали угрозу или оскорбление от коллектора, он начал вас шантажировать либо пытаться применить физическое насилие или нанести вред вашему имуществу, сразу же обращайтесь в полицию