Дежурные по части виновны только в некачественном приеме- передаче имещества, но не в утере?

Здравствуйте, вопрос касаемый порчи военного имущества.

Описываю ситуацию

Военный сдал свое оружие в комнату для хранения оружия дежурному по части, дежурный по части не проверил оружие и не увидел(допустим отсутствие чего либо), после этого прошло несколько дней и дежурные по части меняются.

Через несколько дней военный получает свое оружие и в момент получения заявляет что что-то не так с оружием, мол я все сдавал было в норме!!!

Если военный говорит что не виноват, а дежурные по части тоже говорят что ничего не знают об этом, и возможно плохо смотрели в момент приема-передачи имущества "КХО", но в любом случае говорят что они не виноваты в утере, а просто не доглядели.

Следовательно вопрос:

1. Как найти виновного в утере части оружия?

2. Дежурные по части виновны только в некачественном приеме- передаче имещества, но не в утере?

3. Правильно что придется одних наказать в некачественном приеме-передаче,а и найти конкретного виновного в утере имещества, но нельзя все скинуть на Дежурных по части?

, Григорий, г. Касимов
Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Григорий!

Дежурные по части виновны только в некачественном приеме- передаче имещества, но не в утере?

Дежурный по части обязан проверить оружие, переданное на хранение, согласно вышеизложенного в утере оружия не виновен.

Если нужна вам нужна дополнительная информация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов, обращайтесь в личный чат. Данная услуга платная. Буду рада вам помочь!

Григорий
Клиент, г. Касимов
Дежурный по части виновен в некачественном приеме оружия на хранение это правдаА как определить виновного в утере составной части оружия, если тот, кто его сдавал говорит что ничего не терял, у меня все принял дежурный по части и никаких замечаний не выдвигал! А вдруг кто-то из Дежурных по части украл составную часть, вот как быть?

Если дежурный, согласно своих должностных полномочий принял на хранение оружие, статолобыть он нарушил соответветствующие полномочия, в соответствии действующего должностного лица.