Нужно ли матери писать отказ на вступление в наследство, если она не претендует и не хочет вступать

Умер человек. Наследники мать жена и дети умершего. Нужно ли матери писать отказ на вступление в наследство, если она не претендует и не хочет вступать

, Татьяна, г. Москва
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Татьяна

Отказ надо писать только если она была зарегистрирована по одному адресу с наследодателем на момент его смерти.

Если не была, то можно просто не писать заявление о вступлении в наследство