Здравствуйте, Я несколько дней назад подьехал к торговому центру на парковку, поставил машину, рядом с

Здравствуйте, Я несколько дней назад подьехал к торговому центру на парковку, поставил машину, рядом с машиной места были свободны и ушел с детьми в ТЦ, через 4 часа вышли с ТЦ одна дочь на руках вторая по старше идёт за руку, подхожу к машине стоит рядом киа рио, сказал старшей дочери садится в машину на заднее сидение с права, она открыла дверь полностью, соседнию машину не задела дверью и села в машину в этот момент я обошол машину и начал пристёгивать младшую к автокреслу, пристегнув младшею(старшая уже давно сидела в машине рядом с младшей, но дверь не закрыла, коротковатые ручки) начал закрывать левую заднюю дверь и почуствовал что машину покачнуло, обошол с права и увидел что киа рио начал движение задела мою дверь совей ручкой открывания задней левой двери и заломила мою дверь что привело к тому что моя дверь продавила его дверь в районе ручки, спросив у второго водителя смотрит ли он по зеркалам когда начинает движение ответил ( нет, зачем?) у меня поврежедений небыло и я хотел уехать но они начали говорить что вина моя, приехали сотрудники дпс и сказали что вина моя, я спросил почему моя, машина не двигалась уже несколько часов, двери открытыми я могу оставлять сколько угодно времени на парковке, ответили что я должен был посадить сам несовершенно летнего ребёнка и всё, вина моя и всё тут, взяли видео с камер тц, и сказали да ты виноват, должен посадить ребёнка сам и всё тут, кто прав? как считаете стоит идти в суд и прокуратуру писать бумагу на сотрудников ДПС о проверки их компетенции?

, Иван, г. Белгород
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Иван!

Считаю, что в данном случае сотрудники ГИБДД не правы. Если на Вас будет составлен протокол и вынесено постановление о привлечении к административной ответственности, то следует обжаловать его в судебном порядке.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».