8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы дальнейшие действия в этой ситуации?

Недавно решил начать проверять все возможные инстанции, дабы в случае чего обезопасить себя, так как не понравилось, что доступ к гос услугам по паролю в один из моментов выдал ошибку о неверности данного и "подозрительных действиях". Забегая вперёд, следует сказать, что двухфакторная аутентификация есть, привязанный телефон поменял, поставил более сложный пароль и всё равно сегодня (9 марта) выдал о неправильности, доступ восстановил и ещё раз поменял пароль.

Ситуация заключается в следующем, захожу в один из дней в личный кабинет ФТС РФ через госуслуги, когда эта вся канитель началась и наблюдаю такую картину, а именно 300 с чем-то тысяч на счету. Хотя никаких транзакций не производил и никогда не пользовался услугами ФТС.

Позвонил на телефон доверия ФТС РФ 5 марта (буквально на следующий день после обнаружения) около 11 часов по Владивостоку. Там ответили, что моё ИНН числится за совершенно другим человеком, т.е. по документам всё совершенно не так.

Девушка посоветовала попробовать узнать через сбербанк ФИО и контакты человека перечислившего эти деньги, дабы произвести возврат. Так как вполне возможно ошибочное зачисление денежных средств.

В случае, если не получится, то ожидать информацию, так как человек должен был начать производить поиск меня для разрешения ситуации.

Планировал сходить в Сбербанк для написания письменного заявления после смены, т.е. 7 марта 2024 г. Но тут произошла неожиданность. Денежные средства в размере 300 000 рублей произвели оплату утилизационного сбора, хотя опять же повторюсь - я никогда не пользовался услугами ФТС РФ.

Подал заявление в ФТС РФ на имя главы по электронной почте по совету девушки с горячей линии в тот же день.

Каковы дальнейшие действия в этой ситуации? Я просто уже не понимаю, что необходимо делать дальше.

Показать полностью
, Владимир, г. Владивосток
Сергей Климаков
Сергей Климаков
Юрист, г. Тула

Добрый день. В вашем случае может быть два варианта действий. Первый дождаться ответа от главы ФТС и второй обратиться с заявлением в полицию. Так же обратитесь в ФНС и сообщите о сложившейся ситуации. Более подробную консультацию Вы можете получить на платной основе.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Как лучше поступить в этой ситуации?
Здравствуйте. Личный кабинет на госуслугах моей мамы взломали повторно, мама настаивает на удалении личного кабинета, я считаю, что этого делать не стоит, так как информация о действиях мошенников может быть утеряна, что повлечёт за собой проблемы с возможными судами. Как лучше поступить в этой ситуации?
, вопрос №4039077, Ольга, г. Москва
Семейное право
Как быть в этой ситуации и может он что либо сделать без её согласия?
Добрый день. Подскажите как поступить в данной ситуации, дабы обезопасить себя. Квартира в равных долях родителей, но отец хочет выселить сына из квартиры, мать против. Как быть в этой ситуации и может он что либо сделать без её согласия?
, вопрос №4038168, Владимир, г. Краснодар
800 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Скажите пожалуйста, можно ли в этой ситуации в досудебном порядке договориться?
На меня завели уголовное дело по статье 158 ч 1. Скажите пожалуйста, можно ли в этой ситуации в досудебном порядке договориться?
, вопрос №4038075, Наталья Юрьевна, г. Ярославль
Приватизация
Как нам выйти из этой ситуации
1.сожительница приватизирует квартиру после смерти матери, прописана в ней. Для приватизации требуют справку о прописке 1.5г в другом месте, это было 30 лет назад.там ответили был пожар сгорели все документы. У детей есть квартиры они прописаны там и скорей всего не смогут участвовать в приватизации. Мы хотели прописать меня и зарегистрироваться. В приватизации не участвовал, прописан у родителей. Как нам выйти из этой ситуации.
, вопрос №4038007, Ольга, г. Иркутск
1000 ₽
Вопрос решен
Страхование
И как ей действовать в этой ситуации?
Здравствуйте. Моя девушка попала в ситуацию и мы не можем понять куда двигаться для ее разрешения. Ее мама умерла в октябре месяце. У неё был кредит, который подразумевал страхование жизни. Она заявила о страховом случае и мне выслали список необходимых документов. Один из них протокол вскрытия трупа с судебно-медицинской экспертизой. Мы живем в Москве, но Мама умерла в Тульской области и все вопросы к их бюро судебной экспертизы. Девушка приехала, написала заявление. В ответ мне сказали, что без разрешения полицейского, который вёл дело или его начальника протокол ей выдать не могут. На логичный вопрос «а на каком документе основать это требование?» ей ответили «да его спокойно всем дают». При встрече с полицией прозвучало, что они таких заявлений никогда никому не выдавали и девушке оно не нужно, тк она прямой наследник. Получается и тут ей ничего не дали, и там ничего не дали. Оказалась она ни с чем. В свою очередь бюро судебной экспертизы обещало выдать ей официальный отказ с обоснованием, который я могу предъявить в полиции и тогда уж они мне что-то да выдадут. Она в тупике. Кто прав? К кому претензии и жалобы должны быть? И как ей действовать в этой ситуации? Заранее спасибо.
, вопрос №4036414, Рикардо Гуськов, г. Москва
Дата обновления страницы 10.03.2024