Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
104 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Звание мичман

Здравствуйте ! Я занимаю мичманскую должность в звании старшина к/с ,на данный момент прохожу учёбу в филиале Негосударственного образовательного учреждения среднего профессионального образования " Мурманский кооперативный техникум" для приобретения среднего профессионального образования ( юрист ) с целью в последующем получения звания мичман, но возникает вопрос о том что данное образование не подходит для получения звания мичман ! Скажите такое возможно или я всётаки получу мичманское звание по окончании техникума ?

22 Марта 2014, 20:00, вопрос №404016 Сергей

Сергей оставил отзыв о сайте — показать

600 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день. К сожалению нет

    УКАЗ
    ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    ВОПРОСЫ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ

    Статья 21. Порядок присвоения первого воинского звания

    4. Воинское звание прапорщика (мичмана) присваивается: в) военнослужащему, не имеющему воинского звания прапорщика (мичмана), проходящему военную службу по контракту, имеющему высшее или среднее профессиональное образование, родственное соответствующей военно-учетной специальности, и назначенному на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание прапорщика (мичмана), — при назначении на соответствующую воинскую должность

    22 Марта 2014, 20:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Мичманом можно стать только если Вы имеете образование родственное ВУСу Вашей должности. Какой ВУС?

    22 Марта 2014, 20:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    ВУС фельдъегерская связь, должность Нач. Фельдъегерско почтовой станции.

    22 Марта 2014, 20:25
  • Юрист - Феофанов Олег

    Тогда связное образование необходимо.

    22 Марта 2014, 20:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сошенко Владимир Иванович

    Здравствуйте!

    Я поддерживаю своего коллегу — звание следует за должностью а не наоборот. Это прямо седует из ВПВС

    4. Воинское звание прапорщика (мичмана) присваивается: в)
    военнослужащему, не имеющему воинского звания прапорщика (мичмана),
    проходящему военную службу по контракту, имеющему высшее или среднее
    профессиональное образование, родственное соответствующей военно-учетной специальности,
    и назначенному на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено
    воинское звание прапорщика (мичмана), — при назначении на
    соответствующую воинскую должность


    Таким образом, образование может Вам только помочь в занятии должности, но не определит присвоение Вам звания мичман.

    22 Марта 2014, 20:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats