Сумму ущерба сразу не сказали, сказав что завтра приедет оценщик и назовут сумму и нам сразу же позвонят

Здравствуйте, произошла ситуация 03.03.24

В торговом комплексе «Магнит» в котором есть тамбур. Стоя в тамбуре с товарищами, начали не сильно толкаться. Так вышло что товарищ толкнув меня на метр, этим самым своим плечом я врезался в стекло. Оно не полностью стеклянное, уличное, по словам охранников бронебойное. ( их 2 слоя ) Фото прикреплю.

После случая, мы отправились к охране которая посмотрев на ситуация вызвала ГБР.

Приезжая сотрудники, отметив сказали что этим не занимаются и нужно вызывать Полицию и составлять протокол. Попрошу заметить, не мне не моему товарищу нету 18 летия. После наших слов «можно ли как то обойтись не полиции» решить дело с администраторами и директорами, заплатив сумму ущерба на данный момент, на что они согласились. Но так, что бы мы расписали расписки. Сумму ущерба сразу не сказали, сказав что завтра приедет оценщик и назовут сумму и нам сразу же позвонят. На что мы согласились и нас повели в кабинет охраны.

Где мы написали расписку о том что обязуемся оплатить и с суммой ущерба согласны, так же предоставили Ф.И.О. Адрес проживания и номер телефона.

На следующий день приехав оценщик, оценил сумму в 30-35 тысяч рублей, как нам сказали охранники ( лично никто не звонит ) позже, по разговорам с охранниками, суммы каждый день меняются, то 15т. 60. 30.

После нас приехала Полиция, фиксировали.

на сегодняшний день 10.03.24 не какого звонка не было. Но заметив от других людей, приезжала Полиция в кабинет охраны, стекло так и не заменили.

Подскажите, что вообщем за такое могут сделать, какое наказание можно понести и большая ли возможна сумма ущерба?

  • IMG_2126
    .jpeg
, Далер, г. Златоуст
Ольга Гаврилова
Адвокат, г. Саратов

Добрый вечер! сколько вам лет? В уголовном кодексе РФ есть ст. 167 это умышленное причинение ущерба. Из вашего рассказа я поняла, что умысла на причинение у вас не было. Поэтому и ответственности по этой статье нет. Кроме того по ч. 1 ответственность наступает с 16 лет. по ч.2 с 14 лет. У вас может наступить гражданско-правовая ответственность. Ущерб взыскать могут, но учитывая несовершеннолетний возраст должны ваши родители быть в курсе. Оспорить ущерб возможно, в том числе и в судебном порядке.

Всего вам доброго!

Далер
Клиент, г. Златоуст
Обоим по 16 лет. Можно ли как то оспорить момент, что с маленького удара невозможно было сделать и трещины на этом стекле, возможно при установке не правильно поставили, либо было уже треснуто.

оспорить возможно, но для этого необходимо провести экспертизу.