8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сумму ущерба сразу не сказали, сказав что завтра приедет оценщик и назовут сумму и нам сразу же позвонят

Здравствуйте, произошла ситуация 03.03.24

В торговом комплексе «Магнит» в котором есть тамбур. Стоя в тамбуре с товарищами, начали не сильно толкаться. Так вышло что товарищ толкнув меня на метр, этим самым своим плечом я врезался в стекло. Оно не полностью стеклянное, уличное, по словам охранников бронебойное. ( их 2 слоя ) Фото прикреплю.

После случая, мы отправились к охране которая посмотрев на ситуация вызвала ГБР.

Приезжая сотрудники, отметив сказали что этим не занимаются и нужно вызывать Полицию и составлять протокол. Попрошу заметить, не мне не моему товарищу нету 18 летия. После наших слов «можно ли как то обойтись не полиции» решить дело с администраторами и директорами, заплатив сумму ущерба на данный момент, на что они согласились. Но так, что бы мы расписали расписки. Сумму ущерба сразу не сказали, сказав что завтра приедет оценщик и назовут сумму и нам сразу же позвонят. На что мы согласились и нас повели в кабинет охраны.

Где мы написали расписку о том что обязуемся оплатить и с суммой ущерба согласны, так же предоставили Ф.И.О. Адрес проживания и номер телефона.

На следующий день приехав оценщик, оценил сумму в 30-35 тысяч рублей, как нам сказали охранники ( лично никто не звонит ) позже, по разговорам с охранниками, суммы каждый день меняются, то 15т. 60. 30.

После нас приехала Полиция, фиксировали.

на сегодняшний день 10.03.24 не какого звонка не было. Но заметив от других людей, приезжала Полиция в кабинет охраны, стекло так и не заменили.

Подскажите, что вообщем за такое могут сделать, какое наказание можно понести и большая ли возможна сумма ущерба?

Показать полностью
  • IMG_2126
    .jpeg
, Далер, г. Златоуст
Ольга Гаврилова
Ольга Гаврилова
Адвокат, г. Саратов

Добрый вечер! сколько вам лет? В уголовном кодексе РФ есть ст. 167 это умышленное причинение ущерба. Из вашего рассказа я поняла, что умысла на причинение у вас не было. Поэтому и ответственности по этой статье нет. Кроме того по ч. 1 ответственность наступает с 16 лет. по ч.2 с 14 лет. У вас может наступить гражданско-правовая ответственность. Ущерб взыскать могут, но учитывая несовершеннолетний возраст должны ваши родители быть в курсе. Оспорить ущерб возможно, в том числе и в судебном порядке.

Всего вам доброго!

0
0
0
0
Далер
Далер
Клиент, г. Златоуст
Обоим по 16 лет. Можно ли как то оспорить момент, что с маленького удара невозможно было сделать и трещины на этом стекле, возможно при установке не правильно поставили, либо было уже треснуто.

оспорить возможно, но для этого необходимо провести экспертизу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Брал авто в ремонт и сразу же деньги на ремонт и запчасти, в срок не успел закончить ремонт, после
Здравствуйте. Брал авто в ремонт и сразу же деньги на ремонт и запчасти,в срок не успел закончить ремонт,после продолжительного срока авто забрали,деньги вернуть не получилось,после этого написал расписку,но в срок не вернул,не успел,после этого возбудили уголовное дело, насколько это законно?? Спасибо.
, вопрос №4037739, Владимир, г. Москва
Все
Заказал товар Avito доставкой и отметил оплату товара и услуг
Заказал товар Avito доставкой и отметил оплату товара и услуг почты при получении. Когда я пришел на почту, то сотрудник сказал, что деньги с меня спишутся потом автоматически и денег с меня на почте не взяли, при этом в приложении почты отмечено, что заказ завершен. Через 2 дня мне звонит сотрудник почты и говорит, что с него требуют деньги за мой товар и просит меня вернуть ему деньги, либо он пойдет писать заявление в полицию
, вопрос №4036766, Тимур, г. Владивосток
Защита прав потребителей
Через пару дней мне звонят и говорят, что нужно прийти и оплатить заказ, либо они напишут заявление в полицию
Здравствуйте, сделал заказ на Avito и поставил оплату при получении. На почте работница сказала, что деньги спишутся потом с карты автоматически и денег с меня не взяла. Деньги так и не списались, а в приложении написано, что заказ завершен. Через пару дней мне звонят и говорят, что нужно прийти и оплатить заказ, либо они напишут заявление в полицию. Что делать в таком случае??
, вопрос №4036308, Тимур, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте сегодня курил электронную сиграету, спалил учитель мне 14 за тереторией школы сказал что завтра в школе к нему подойти, что мне может грозить?
Здравствуйте сегодня курил электронную сиграету, спалил учитель мне 14 за тереторией школы сказал что завтра в школе к нему подойти, что мне может грозить?
, вопрос №4036163, Андрей, г. Москва
Хищения
На данный момент у нас есть его Дискорд аккаунт, номер карты, телеграмм аккаунт, канал на ютуб и доказательство, что это его ютуб канал
Мошенник украл скины в игре под видом покупки, переписка была в тг и сразу же была удалена. На данный момент у нас есть его Дискорд аккаунт, номер карты, телеграмм аккаунт, канал на ютуб и доказательство, что это его ютуб канал.
, вопрос №4036047, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 09.03.2024