В детской 9-11лет хоккейной команде существует конфликт между

В детской (9-11лет) хоккейной команде существует конфликт между родителями одного ребенка с тренером и другими родителями. Результатом явилось официальное, зарегистрированное заявление в ПДН со стороны основной массы родителей с просьбой отреагировать и разобраться на предмет того, что родителями этого ребенка создается негативная обстановка в команде, в которой их ребенок становится вынужденным изгоем. Большинство ребят команды обучается в одной школе, в одном или параллельных классах. Видимо в рамках работы по выше указанному заявлению в школе был проведен письменный психологический тест с указанием фамилий и имен детей с участием двух психологов- один из психологов ( школьный штатный) и при этом ещё и родитель одного из ребят хоккеистов. Никто родителей о тесте не предупреждал, разрешение не получал.

Вопрос: законно ли проводить такой тест без ведома родителей и законно ли присутствие школьного психолога, если он является родителем одного из тестируемых детей.?

, Ева, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый вечер, Ева! Родители являются законными представителями несовершеннолетних детей и представляют их интересы в отношениях с другими физическими лицами и организациями. Если Вы считаете, что тест был проведен незаконно, Вам нужно отправить претензию администратору команды. Также Вы можете пожаловаться на данные действия в прокуратуру и Рособрнадзор.
        В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин