Могу ли я выехать из России в лнр при наличии СП по кредиту?

Могу ли я выехать из России в лнр при наличии СП по кредиту ? И обратно

, Николай, г. Ярославль
Евгений Котов
Юрист, г. Ярославль

Добрый вечер. Во первых, судебный приказ не является препятствием для перемещения как внутри страны так и выезда за границу. Запрет на выезд за границу может быть наложен только в рамках исполнительного производства что также и не исключает свободного передвижения по РФ. И во вторых, самое главное, 04.10.2022 г. ЛНР была включена в состав Российской Федерации, и является одной из республик РФ то есть территорией России, т о есть ни каких препятствий для выезда в Вашем случае не имеется.