Здравствуйте Можно ли мне снять деньги с номинального счета моего 6-летнего ребенка, открытого после гибели отца в СВО, чтобы потратить их на приобретение жилья?

Здравствуйте

Можно ли мне снять деньги с номинального счета моего 6-летнего ребенка, открытого после гибели отца в СВО, чтобы потратить их на приобретение жилья?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Ольга Гаврилова
Адвокат, г. Саратов

Добрый вечер, Екатерина!

Да,  денежными средствами, находящимися на номинальном счете ребенка, вы можете распорядиться, но при условии, что это происходит в интересах  самого ребенка. Однако, любые действия с номинальным счетом ребенка,  должны быть согласованы с органом опеки и попечительства вашего района.

Удачи!