Здравствуйте Можно ли мне снять деньги с номинального счета моего 6-летнего ребенка, открытого после гибели отца в СВО, чтобы потратить их на приобретение жилья?
Здравствуйте
Можно ли мне снять деньги с номинального счета моего 6-летнего ребенка, открытого после гибели отца в СВО, чтобы потратить их на приобретение жилья?
, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Ольга Гаврилова
Добрый вечер, Екатерина!
Да, денежными средствами, находящимися на номинальном счете ребенка, вы можете распорядиться, но при условии, что это происходит в интересах самого ребенка. Однако, любые действия с номинальным счетом ребенка, должны быть согласованы с органом опеки и попечительства вашего района.
Удачи!