8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить от государства 13%, если я ИП?

У меня ипотека, как мне получить от государства 13%, если я индивидуальный предприниматель?

, Юлия, г. Воронеж
Татьяна Князева
Татьяна Князева
Юрист, г. Москва

Если Вы работаете на общей системе налогообложения и платите подоходный налог по ставке 13%, то Вы можете получить налоговый вычет. Соберите перечень необходимых документов, заполните заявление и сдайте в налоговый орган. Перечень документов имеется на их сайте. Если Вы работаете на УСН (упрощенной системе налогообложения) или платите ЕНВД (единый налог на вмененный доход), то Вы не сможете получить вычет, так как Вы не платите подоходного налога.

0
0
0
0
Татьяна Филимонова
Татьяна Филимонова
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

все зависит от системы налогообложения ИП.
Если вы находились в браке при приобретении квартиры, то хотелось бы обратить ваше внимание на то, что С 01.01.2014 ограничение в 2 млн. рублей применяется в отношении каждого налогоплательщика и каждого объекта и может быть разделено между несколькими объектами.
Это означает, что супруги, приобретая имущество, могут заявить имущественный вычет в 2 млн. руб. на каждого из супругов при наличии у каждого налогооблагаемых доходов по ставке 13%. Соответственно сохраняется распределение пропорций применения такого вычета между супругами. Теперь оба супруга смогут вернуть в семейный бюджет по 260 тысяч рублей при условии, что никто из них ранее вычет не заявлял.
Эти правила распространяются и на расходы по уплате ипотечных процентов при покупке жилья.Если будут вопросы, можете писать мне в чат или личное сообщение.

Независимо от того, на чье имя оформлен кредитный договор, право на вычет имеют оба супруга.

Удачи!!!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Здравствуйте, когда сдавать отчетность по УСН, если зарегестрировалась как ИП только 17.04.24, и деятельность как ИП еще не вела
Здравствуйте, когда сдавать отчетность по УСН, если зарегестрировалась как ИП только 17.04.24, и деятельность как ИП еще не вела
, вопрос №4094283, Бэлла, г. Иркутск
Налоговое право
Если я укажу реальную стоимость мне придется платить налог 13%?
Здравствуйте! в 2018 году покупал машину, в договоре купли указали 200000т.р сейчас хочу продать машину но покупатель хочет указать реальную стоимость 400000т.р ! если я укажу реальную стоимость мне придется платить налог 13% ?
, вопрос №4094225, Александр, г. Сочи
900 ₽
Наследство
Если подавать в суд на часть, то на что я должна ссылаться?
Добрый день. Муж погиб на СВО 13.01.2024, Тело супруга привез представитель части 31.01.2024, военкоматом нашего города представителю части был передан пакет документов в котором также было мое заявление о выплате мне ДД на мой расчетный счет, передано 02.02.2024 лично в руки. 09.02.2024 ЕРЦ перечислило ДД не на мой РС, а на счет мужа, в это же время его карты были уже заблокированы, снять возможности нет. Писала в часть и в ЕРЦ заявление, о том что они нарушили мои права и перевели ДД не на мою карту, но в ответ одни отписки, что могу вступить в наследство и получить денежные средства в порядке наследования, между тем, ДД полагается только супруге , так как несовершеннолетних детей нет, но у него есть взрослые дети от предыдущих браков и мама, таким образом ДД будет делиться на 4 человек. Что я могу предпринять в данном случае? Если подавать в суд на часть, то на что я должна ссылаться?
, вопрос №4093671, Наталья, г. Муравленко
Защита прав потребителей
Как читала, что если ты ИП, то можно регистрировать кассу на точке, по адресу магазина
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, получила субсидию на открытие бизнеса в ЦЗН. Купила мебель и предоставила чеки. Не принимают, обосновывая тем, что по кассе чек прошел как магазин Олимп, а в платежном поручении и товарном чеке стоит печать ИП. Уточнила, сказали, что касса зарегистрирована на точке, где магазин и что это не ООО, а ИП, других печатей нет. Законно отказывают в приеме отчетных дркументов или нет? Как читала, что если ты ИП, то можно регистрировать кассу на точке, по адресу магазина.
, вопрос №4093655, Олеся Русакова, г. Красноярск
Все
Можно ли инвалиду 2 группы продать выделенный государством участок Участок
Можно ли инвалиду 2 группы продать выделенный государством участок. Участок выдан государством под аренду, недостроил дом, хочу его продать не возникнут ли проблемы из за того что участок выдан государством в аренду
, вопрос №4093079, Саша, г. Тайга
Дата обновления страницы 27.05.2016