Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

724 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
724 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Заработная плата

Минимальный оклад может быть ниже прожиточного минимума? Т.е минимальный оклад, сумма на которую насчитывается премия ,районный коэффицыент.

22 Марта 2014, 19:26, вопрос №403999 ольга, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Чемезова Ольга

    В соответствии с действующим законодательством оклад не может быть меньше минимального размера оплаты труда (МРОТ). Зависимости от величины прожиточного минимума нет.

    22 Марта 2014, 19:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats