8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Устраиваюсь на другую работу а у меня на счёт в банке наложили арест а я на него буду получать зарплату могу

Устраиваюсь на другую работу а у меня на счёт в банке наложили арест а я на него буду получать зарплату могу ли я предоставить справку с преждней работы для сохранения прожиточного минимума в госуслугах

, Димитрий, г. Москва
Юлия Бочкарева
Юлия Бочкарева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте! В принципе жа можете. Только судебный пристав при вынесении постановления о сохранении прожиточного минимума направлет его также по адресу работодателя, чтобы работодатель при ужержании денежных средств также сохранял прожиточный минимум. Может возникнуть ситуация, когда судебный пристав направить постановление об обращении взыскания на доходы по месту вашей новой работы, и работодатель начнёт удерживать денежные средства без сохранения прожиточного минимума, вам повторно нужно будет написать заявление 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Могут ли в таком случае списать с меня эту задолженность?
Тема: По работе Моя ситуация: Могут ли списать задолженность если она возникла из-за ошибки работодателя вследствие ошибочного моего увольнения? Дело в том что настоящий договор был подписан сроком на 3 месяца, то есть он был срочный о чем я не знал. Но после двух месяц я подписывал доп. соглашение о переводе на другую работу, по сути ничего не менялось просто формальность, изменение название подразделения к примеру. В доп. соглашении указанно что взять работника с такого-то числа, а по какое не указано, то есть настоящий договор как бы становится бессрочным. Документы на увольнение мне были уже высланы, зарплата и неиспользованные отпускные перечислены. После я указал на доп. соглашение сославшись что договор становится бессрочным и увольнение отменили, для закрепления попросил еще доп. соглашение где будет прямым текстом написано что настоящий договор становится бессрочным. Работодатель начал просить с меня вернуть задолженность из-за выплаченного неиспользованного отпуска, но я сославшись на статью 137 тк рф объяснил что списать задолженность можно только при счетной ошибке, а здесь ошибка произошла с увольнением. Потом я подписал приказ на увольнение который они присылали, но уже после того как подписывал доп. соглашение. Через полгода я совершил ротацию в другой отдел,но это считается как увольнение так как подписывается приказ на увольнение и на новое место, 4 марта вышел на новую работу, но документы на смену юр.лица еще не подписал. Планируется увольнение 31 марта, прием с 1 апреля, на момент увольнения будут компенсированы неиспользованные дни отпуска в день расчета - 29 марта. Могут ли в таком случае списать с меня эту задолженность ?
, вопрос №4039023, Сергей, г. Нижний Новгород
Банкротство
Заберут ли они у меня эти деньги или просто арест на счёт?
Здравствуйте подскажите пожалуйста открыла накопительный счет в банке но прохожу процедуру банкротства. Заберут ли они у меня эти деньги или просто арест на счёт?
, вопрос №4039257, Светлана, г. Геленджик
Исполнительное производство
Подскажите какой нибудь есть выход из моей ситуации, чтоб сохранить авто?
Здравствуйте,имеется задолженность у судебных приставов,был наложен арест на авто и оставлен на хранение мне,в ближайшее время авто передадут на торги,планирую погасить эту задолженность,но имеется ещё задолженность,которая пока что до пристава не дошла,узнавала банк уже отправил ИЛ к приставам!Скажите могу ли я как то сохранить авто оплатив задолженность которая имеется на сегодняшний день,если после моей оплаты придет новый ИЛ,то пристав не снимет ведь арест с авто пока и другой не оплачу долг!? Подскажите какой нибудь есть выход из моей ситуации,чтоб сохранить авто?
, вопрос №4038574, Татьяна, г. Чебоксары
Гражданское право
Наложили арест на карту я перешёл на пол ставки и у меня за стала меньше, в прошлом месяце сняли по половине
Наложили арест на карту я перешёл на пол ставки и у меня за стала меньше, в прошлом месяце сняли по половине пришедших средств, т, е оставили 8 с копейками, я слышал что есть указ президента, что сумма в 1 МРОТ не прикосновенна, у меня в регионе она где то 13-16тысяч, могу ли я подать в суд на приставов на моральный и материальный вред?
, вопрос №4038112, Алексей, г. Москва
Алименты
На карту наложили арест.как будут списываться деньги?
На карту наложили арест.как будут списываться деньги?
, вопрос №4037840, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 09.03.2024