Устраиваюсь на другую работу а у меня на счёт в банке наложили арест а я на него буду получать зарплату могу

Устраиваюсь на другую работу а у меня на счёт в банке наложили арест а я на него буду получать зарплату могу ли я предоставить справку с преждней работы для сохранения прожиточного минимума в госуслугах

, Димитрий, г. Москва
Юлия Бочкарева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте! В принципе жа можете. Только судебный пристав при вынесении постановления о сохранении прожиточного минимума направлет его также по адресу работодателя, чтобы работодатель при ужержании денежных средств также сохранял прожиточный минимум. Может возникнуть ситуация, когда судебный пристав направить постановление об обращении взыскания на доходы по месту вашей новой работы, и работодатель начнёт удерживать денежные средства без сохранения прожиточного минимума, вам повторно нужно будет написать заявление