8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Необходимо составить иск о выделе супружеской доли из недвижимого имущества, квартиры, только развод был в 2008 году

Необходимо составить иск о выделе супружеской доли из недвижимого имущества, квартиры, только развод был в 2008 году.

, Александр, г. Москва
Александр Сауленко
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Алекандр

Вы можете оставить заявку в разделе документы или обратиться к любому юристу в чат.

Составление документов на платной основе.

Учитывая прошедший срок, есть риски что ответчик заявит о пропуске срока исковой давности, поэтому сначала нужно от вас больше информации о том на кого оформлено имущество и кто  и как им пользовался в период после расторжения брака

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва
Истец была в браке с умершим наследником с 1998 года, квартира приобретена в браке в 2004 году, оформлена на супруга, в 2008 году брак был расторгнут, но они продолжили проживать совместно, вели общий бюджет! Истец говорит, что не знала об оформлении права собственности только на супруга, узнала только когда обратилась к нотариусу

Если продолжала проживать в квартире, то проблем быть не должно. 

Мою цену на составление иска смотрите в чате

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Вопрос Имею ли я долю в трехкомнатной квартире?
Здравствуйте! Наша семья до 1985 года жила в 3х ком кв - мама, отчим, я, сестра младшая и бабушка. Потом я вышла замуж, родила ребенка и нас в этой кв столо 7 человек. И в 1986 маме дали от института, где она рвботала, 2х ком кв на улучшение (так это называлось) Я переехала с мужкм и сыном в 2х ком кв. Сейчас старшее поколение умерло. Вопрос Имею ли я долю в трехкомнатной квартире?
, вопрос №4858167, Наталия, г. Санкт-Петербург
Авторские и смежные права
Ещё момент, доли надо как то объединять, или они автоматически объединяются?
Здравствуйте! Я владею долей в коммунальной квартире в Спб более 5 лет, затем я выхожу замуж и мы совместно с мужем и с использованием материнского капитала покупаем ещё доли в этой квартире. По договору купли продажи сразу выделяем доли на меня, мужа и двоих наших детей. В квартире остаётся моя старая доля, новые доли на нашу семью и ещё доля соседей. Сейчас мы хотим продать квартиру, новым долям ещё нет 3 лет. Мои новые доли будут являться "прирощеными" к моим добрачным долям которым более 5 лет? Имеет значение что они совместно нажитые? Если муж мне подарит свои доли перед продажей, они тоже будут "прирощеными" и не будут облагаться налогом? Конечно, в моральном плане это избегание налога, но в юридическом плане это допустимо или наказуемо? Если покупать что то новое и воспользоваться правом не платить налог для семей с 2 детьми то что будет считаться улучшением условий? Продажа всех долей и брачных и добрачных? Или только новых? Или покупка детям больших квадратных метров чем было в их долях? Учитываются общие доли или детей? Ещё момент, доли надо как то объединять, или они автоматически объединяются?
, вопрос №4857645, Ольга, г. Москва
Недвижимость
После смерти отца, в квартире жила мать, около 6 лет, она в ней не была прописана, за квартиру не платила
Здравствуйте, мне 19 лет. Я учусь,получаю пенсию по потере кормильца. Мне досталась квартира от отца, но я не собственник , а наёмщик, то есть квартира не приватизирована. После смерти отца, в квартире жила мать, около 6 лет, она в ней не была прописана, за квартиру не платила. Сейчас на мне долг 350 тысяч и арестованы все счета. Мне придётся это все в итоге выплачивать или можно списать долг на нее за период моего несовершеннолетия, если нет доказательств что она в ней проживала, в ЖЭК говорят что я должна выплачивать эти долги, ТК только я прописана в этой квартире.
, вопрос №4857520, Дарья, г. Иркутск
Семейное право
Будет ли это как взнос за мои личные средства и перераспределять доли раздела имущества?
Развод при невыплаченной военной ипотеке. При оформлении ипотечного договора моя сумма взноса в размере 50% от суммы договора была внесена за счет средств, подаренных мне по нотариально заверенному договору дарения. Как эта ситуация будет учитываться при разводе? Будет ли это как взнос за мои личные средства и перераспределять доли раздела имущества?
, вопрос №4857365, Оксана, г. Курск
Жилищное право
У мужа доля в родительской квартире и доля в доме в деревне, хотели встать на очередь как молодая семья
У мужа доля в родительской квартире и доля в доме в деревне, хотели встать на очередь как молодая семья, скажите пожалуйста эта площадь будет суммировать и учитываться как одно, так как жильё находится в разных областях. В квартире 20 жилой его а в доме где то 30.
, вопрос №4857290, Наталья, г. Липецк
Дата обновления страницы 09.03.2024