8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

А возможно ли у любого нотариуса узнать - оставлено ли завещание?

Здравствуйте!

А возможно ли у любого нотариуса узнать - оставлено ли завещание? База же одна. Просто если нет завещания, чтобы не ехать по последнему месту жительства умершего.

Спасибо!

, Анна, г. Москва
Алексей Колотилин
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.7

      Добрый день, Анна! Да, можно. Узнать о том, существует ли завещание, можно у любого нотариуса на территории РФ. При удостоверении документа, информация об этом вносится в электронную базу ЕИС нотариата. По заявлению потенциального наследника нотариус проведет поиск, и если такой факт зафиксирован, заявителю будет выдана справка о том, в какой нотариальной конторе оно хранится.
       В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

       С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

1
0
1
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Можно ли теперь что-то исправить?
Квартира была в совместной собственности между мной и матерью по приватизации. Мать умерла, оставив по завещанию всё сыну (я-дочь). Я написала брату расписку, что обязуюсь через 6 месяцев продать квартиру и выплатить ей 50% стоимости. А после узнала, что я, являясь обязательным наследником, имею право на 2/3 от половины материной доли. Да и продавать квартиру не хочу. Можно ли теперь что-то исправить? Брат, конечно же, не согласен. Он написал у нотариуса отказ от завещания.
, вопрос №4038936, Нина, г. Иркутск
Гражданское право
Так вот, возможно ли провести подобную смену работодателя на свою собственную компанию, в которой я являюсь или владельцем, или ген
Добрый вечер. Беспокоит вопрос насчет целевого обучение в ВУЗе. Сейчас обучаюсь на втором курсе по 4-х стороннему целевому договору (Заказчик - министерство цифрового развития региона, работодатель - одна айти компания). Договор типовой. Как я понял, я могу сменить работодателя для будущей отработке целевого обучения при согласии текущего работодателя и будущего. Так вот, возможно ли провести подобную смену работодателя на свою собственную компанию, в которой я являюсь или владельцем, или ген. диром? И если это возможно, хотелось бы узнать, какие условия для подобного перехода может предьявить текущий работодатель, помимо выплаты форм поддержки студента во время учебы
, вопрос №4038886, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 09.03.2024