8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Моя двоюродная сестра оставила завещание на квартиру, имеет ли внук претендовать на долю в наследстве, если отец внука не состоял в приватизации

Моя двоюродная сестра оставила завещание на квартиру, имеет ли внук претендовать на долю в наследстве, если отец внука не состоял в приватизации.

, Виктория, г. Казань
Яна Гостеева
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Виктория, если составлено завещание — претендовать никто не может, за исключением случаев, когда должна полагаться обязательная доля.

С уважением!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Могут сестры претендовать на наследство?
Умерла дама. У неё есть несколько двоюродных сестер, и сводный брат (у них один отец). Могут сестры претендовать на наследство?
, вопрос №4049647, Наталья, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, если пенсионер отказывается от обязательной доли наследства, дальше кто на нее претендует, на вкуков оставлено завещание, внуки?
Здравствуйте,если пенсионер отказывается от обязательной доли наследства,дальше кто на нее претендует,на вкуков оставлено завещание, внуки? Или дети пенсионера?
, вопрос №4048480, Анна Кириллова, г. Москва
Наследство
Здравствуйте подскажите пожалуйста.У моей жены есть брат родной и сестра родная, ее мама приватизировала эту
Здравствуйте подскажите пожалуйста.У моей жены есть брат родной и сестра родная , ее мама приватизировала эту квартиру и вписала в приватизацию отца ее брата ,отец умер и мамы жены не стала , брат свою половины уже как 10 лет не оформляет, а жена и сестра свои части оформили , как правильно оформить половины доли брата , и у его отца есть старший сестра которая еще не знает о доли в этой квартиры мы с ней не разговаривали.Заранее спасибо большое.отцы разные , мать одна .
, вопрос №4047702, Сергей, г. Москва
Наследство
Вопрос кто должен вступить в наследство?
В январе умерла тетка отца. Она была родной сестрой папиного отца. Родителей тёти давно нет в живых. Мужа и детей родных и приёмных Она не имела. Родной брат единственный тоже умер. Племянники (дети родного брата) тоже умерли. Осталась одна внучатая племянница (дочь старшего племянника). Есть ещё двоюродный и троюродные братья и сестры. Вопрос кто должен вступить в наследство? Как вступать в наследство, если свидетельство о смерти подруга тётки не даёт, плюс все документы на собственность и договоры на банковские счета у нее. Завещания и дарственных нет.
, вопрос №4047639, Екатерина, г. Москва
Наследство
Имею ли я право на наследство автомобиля?
Здравствуйте! Возник такой вопрос. Я прожила с мужчиной в гражданском браке 9 месяцев. За это время он купил автомобиль, но не оформлял его и в договоре купли-продажи он себя не вписал. Он погиб. Имею ли я право на наследство автомобиля? У него есть совершеннолетняя дочь и его мать. Спасибо
, вопрос №4047131, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 22.03.2014