8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли курить в подъезде?

Я живу в многоэтажном панисионате.

Никаких проблем не было.

А сейчас меня достала соседка , с тем что я курю на лестничной площадке. Обещает участковому пожаловаться на меня.

Я бы хотел узнать, можно ли курить на лестничной площадке или нет?

22 марта 2014, 16:07, Евгений, г. Тюмень
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Юрист, г. Челябинск

Уважаемый Евгений.

Федеральный закон от 23 февраля 2013 года № 15-ФЗ «Об охране здоровья
граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий
потребления табака»

пп.10 п.1 ст.12 этого закона запрещает курение в лифтах и помещениях общего пользования жилых многоквартирных домов.

Получается, что курить нельзя.

22 марта 2014, 16:19
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Игорь Галушка
Игорь Галушка
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгений.
В дополнение,
ст.6.24 КоАП

Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.

22 марта 2014, 16:23
2
0
2
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Можно ли курить в подъезде, если в подъезде не весит табличка Курение запрещено?
Можно ли курить в подъезде,если в подъезде не весит табличка «Курение запрещено?»
08 декабря 2020, 10:21, вопрос №2930931, владимир, г. Чита
1 ответ
Административное право
Можно ли курить на крыльце подъезда многоквартирного дома?
Здравствуйте. Можно ли курить на крыльце подъезда многоквартирного дома? В двух метрах от входной двери.
26 апреля 2020, 14:53, вопрос №2755795, Евгений, г. Москва
2 ответа
Административное право
Можно ли курить на лестничной площадке и ступеньках перед домом?
Вход в подъезд многоквартирного дома у нас не на уровне земли, а выше (метра на два). К двери в подъезд ведет лестница и перед дверью небольшая площадка. Можно ли курить на данной лестничной площадке и ступеньках? А также на таких же площадках и лестницах, идущих к коммерческим помещениям.
23 июля 2018, 22:17, вопрос №2060134, Александр, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Административное право
Можно ли курить у подъезда жилого многоквартирного дома?
Здравствуйте. Хотелось бы узнать, можно ли курить около подъезда многоквартирного дома?, вроде в 17 году говорили, что хотят внести такой закон. Но официальной информации я пока найти не могу. Вот здесь написано, что должно это было ввестись когда-то: https://rg.ru/2017/06/29/vozle-podezdov-domov-zapretiat-kurit.html
07 июня 2018, 13:45, вопрос №2019226, Александр, г. Екатеринбург
3 ответа
Все
Можно ли курить в подъезде(лестничной плошадке)
я курильщик (квартира приватизированная)и за день выхожу курить в подъезд раз 7-10 по началу было все нормально ни каких жалоб и претензий в мой адрес не было но с недавних пор одна из жителей нашего подъезда стала яро бороться со мной из её уст льется нецензурная брань, угрозы с написанием куда-то каких-то бумаг, бросанием бычков под дверь моей квартиры, все бы ничего но в подъезде не я один курю на лестничной площадке так же по ночам собираются компании но в итоге всегда я виноват и по её словам только я один курящий , вопросы такие: можно ли курить в подъеде? как поступить правильно в данной ситуации с соседкой?
19 ноября 2012, 10:37, вопрос №26721, дмитрий, г. Клин
1 ответ
Дата обновления страницы 22.03.2014