8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите, обязан ли отдел кадров фирмы передавать сведения, содержащиеся в военном билете в какие-либо госорганы

Добрый день. Подскажите, обязан ли отдел кадров фирмы передавать сведения, содержащиеся в военном билете в какие-либо госорганы. Если да, то поделитесь, пж- та ссылкой на правовой документ , предписывающий это делать.

, Михаил, г. Москва
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Михаил!

Организации обязаны передавать в военкоматы сведения  о военнообязанных работниках, как стоящих на учете в военкомате, так и не стоящих, но обязанных стоять. Причем передавать нужно сведения, которые указаны в нормативных актах, а не те, что указаны в документах воинского учета. Каких-то сведений может не быть в военном билете (если военнообязанный своевременно не сообщил в военкомат об изменении), но передать их работодатель обязан. 

поделитесь, пж- та ссылкой на правовой документ, предписывающий это делать.

 таких документов несколько, а подбор нормативных актов по теме — это платная услуга. 

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

1
0
1
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Военное право
Обязан ли он ехать, или они просто пугают, и какие последствия если он не поедет
Сын подписал контракт на военную службу в военкомате, прошёл мед комиссию, но через 2 дня передумал, но в военкомате говорят что он не может отказаться , и обязан ехать, разве контракт подписывают в военкомате а не в военской части ? Обязан ли он ехать, или они просто пугают, и какие последствия если он не поедет.
, вопрос №4039169, вадим, г. Москва
Недвижимость
Обязан ли банк устанавливать дополнительный терминал в данной ситуации?
Здравствуйте, мы проживаем в микрорайоне состоящем из частной застройки вокруг которой располагается несколько ЖК состоящих из многоквартирных домов, застройка увеличивается ежегодно. В микрорайоне уже более 10000 жителей. В частном секторе имеется магазин внутри которого располагается банкомат Сбербанка. Приходится сталкиваться с тем, что зачастую прийдя к банкомату магазин бывает закрыт по неизвестным причинам, либо банкомат не работает, либо в банкомате нет наличных средств для выдачи. А так же образуются большие очереди, так как это единственный банкомат в микрорайоне. Другой банкомат находится в соседнем микрорайоне отделенным от нас трассой федерального значения, на которой постоянные пробки. На протяжении 3х лет я обращаюсь в Сбербанк с просьбой установить дополнительный терминал или терминалы в сетевых магазинах типо Пятерочки или Магнита, либо перенести имеющийся. Сбербанк присылает отказы считая что установка нецелесообразна в связи с отсутствием потенциала по транзакционной нагрузке. Добавлю, что банкоматов других банков у нас в микрорайоне нет вообще. Обязан ли банк устанавливать дополнительный терминал в данной ситуации?
, вопрос №4038871, Мария Невская, г. Ростов-на-Дону
Трудовое право
Сегодня коллеги по работе сказали что отдел кадров просил прийти написать заявление на увольнение, якобы на одном месте не должны быть две декретницы
Здравствуйте, год работала на декретном месте и сама ушла в декрет ( декретный отпуск с октябрь 2023- март 10.24) . Сегодня коллеги по работе сказали что отдел кадров просил прийти написать заявление на увольнение , якобы на одном месте не должны быть две декретницы . Законно ли это вообще ?
, вопрос №4037678, Эльвира, г. Москва
Административное право
Подскажите, пожалуйста, нарушает ли она какие либо законы и нужно ли мне получать разрешение?
Добрый день! Хочу обклеить заднее стекло своего личного автомобиля рекламой своего онлайн магазина, макет наклейки прикрепляю. Подскажите, пожалуйста, нарушает ли она какие либо законы и нужно ли мне получать разрешение?
, вопрос №4037412, Ашот, г. Псков
Дата обновления страницы 09.03.2024