Будут ли взыскиваться алименты после достижения 18 лет?

Ребенку исполняется 18 лет в апреле, он ученик 11 класса. Родители в разводе, ребенок проживает с матерью, которая является инвалидом 1 группы. Будут ли взыскиваться алименты после достижения 18 лет ? В случае поступления в вуз, можно ли как-то обязать выплачивать отца алименты на протяжении учебы?

, Елена, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

После 18 лет алименты законом не предусмотрены. Ст 120 СК РФ.