На земельном участке сельхоз назначенияможно построить помещение из сендвич панелей для переработки овощей?

Добрый день! На земельном участке сельхоз назначенияможно построить помещение из сендвич панелей для переработки овощей?

, Аракелян Артур Левонович, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист

Добрый день! Да, можно для переработки овощей.

ч.6 ст.79 ЗК РФ запрещает строить на участках с/х назначения:

6. не могут использоваться ... для строительства садовых домов, жилых домов, хозяйственных построек и гаражей на садовом земельном участке.