8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите законно ли это и как с этим разобраться?

Здравствуйте! Если судебный пристав списывает 50% с заработной платы через работодателя и так же установили этот долг на карте на которую приходит зп тем самым сделав на ней огромный минус. Подскажите законно ли это и как с этим разобраться?

, Яна, г. Москва
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Яна!

Сначала надо разбираться, выполнил ли работодатель свою обязанность — указывать при перечислении заработной платы специальный код и информацию, что уже произведено удержание по исполнительному документу и в каком размере. 

Во-вторых, надо разбираться с банком и приставом. Обычно карту «в минус» не «загоняют» (хотя, может у Вас на карте предусмотрен овердрафт, конечно), а просто накладывают арест и банк производит списание с поступающих сумм на основании поступившего к нему исполнительного документа. Если при перечислении зарплаты банк видит код и вышеуказанную информацию, он ничего больше списывать со счета не вправе. 

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажите, нужно ли это нотариально подтвердить, или всё таки нужно составлять брачный договор, через нотариуса
Добрый день. Я в данный момент, нахожусь на СВО. Решили развестись с супругой, в собственности автомобиль, и недвижимость, купленные на мои деньги. Я не хотел бы, чтобы это всё делилось, а тем более перешло к ней. Знаю о том, что можно написать расписку, с ее стороны, что она не претендует на имущество. Подскажите, нужно ли это нотариально подтвердить, или всё таки нужно составлять брачный договор, через нотариуса
, вопрос №4039200, Дмитрий Антонов, г. Москва
786 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Кроме требования удалить фото со страницы, можно ли добиться чего-то ещё: компенсацию, штраф, какое-то наказание за такое действие?
Коллега с работы сфотографировала меня пока мы ехали в рабочем автобусе (я спала) и выложила это фото на своей странице вк. Законно ли это, и что я могу с этим сделать. Кроме требования удалить фото со страницы, можно ли добиться чего-то ещё: компенсацию, штраф, какое-то наказание за такое действие?
, вопрос №4039207, Анастасия, г. Иркутск
Недвижимость
Также я являюсь собственником с 2023 года обязан ли я платить?
Подскажите, поставили в суд ОДПУ на тепло в 2018 году, как я понял при предыдущей УК ООО МУК, ставила энергогоснабающая организация, при предыдущей УК, жильцы не оплатили установку прибора учета, сейчас при новой УК ООО АВРОРА, поставщик подал в суд и выиграл, и ук выставила жильцам в платежку доп. начисления на установку ПУ, законно ли это или должна платить УК. Также я являюсь собственником с 2023 года обязан ли я платить????
, вопрос №4036146, Олег, г. Волгоград
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Скажите пожалуйста, законно ли это?
Здравствуйте. Мой муж мобилизованный участник СВО. До момента, как его мобилизовали, он исправно платил алименты с места работы на ребенка от бывшей супруги. Пока с Министерства обороны начали отчислять алименты, прошло 8 месяцев, образовалась задолженность. Сейчас алименты ежемесячно уплачиваются. Но на автомобиль мужа наложили запрет на регистрационные действия. Скажите пожалуйста, законно ли это?
, вопрос №4035765, Елена, г. Кисловодск
Уголовное право
Нельзя ли сдать только квитанции о ремонте и покупке цепи, а так же фото цепи
Здравствуйте, мужа избили и порвали золотую цепь. Мы ее сдавали на ремонт. Имеется квитанция. Сейчас дознаватель требует, чтоб муж сдал эту цепочку, как вещь док. Законно ли это? Нельзя ли сдать только квитанции о ремонте и покупке цепи, а так же фото цепи. Вдруг изделие там у них потеряется.
, вопрос №4035496, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 09.03.2024