Дети подрались в детском саду
Здравствуйте. Дети подрались в детском саду. Один другому разбил очки. Родители требуют деньги за очки.
Здравствуйте. Пусть требуют с детсада.
Материальный вред Вы возмещать не обязаны. В данном случае следует говорить об ответственности лиц, обязанных отвечать за безопасность детей, в данном случае — это воспитатель группы.
Обязанность по возмещению вреда, причиненного малолетним (в том числе и самому себе), несут организации или лица, под присмотром которых малолетний временно находился, в случае неосуществления должного за ним надзора в момент причинения им вреда. К таким лицам и организациям относятся, в частности (п. 3 ст. 1073 ГК РФ; п. 14, пп. «а» п. 16 Постановления Пленума Верховного Суда РФ N 1):
— образовательная организация (например, детский сад, общеобразовательная школа, гимназия, лицей);