Как теперь заменить матери фамилию в свидетельстве ребенка?

Муж удочерил мою дочь от первого брака. Получили свидетельство о рождении с измененой фамилией и отчеством у дочки. Но фамилия матери в свидетельстве осталась от первого брака( мужа). Как теперь заменить матери фамилию в свидетельстве ребенка ?

, Наталья, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

Как теперь заменить матери фамилию в свидетельстве ребенка ?

 никак. В свидетельстве о рождении ребенка указывается та фамилия матери, которую она носит на момент рождения ребенка. Для изменения или исправления актовой записи оснований не усматривается.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).