8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У сеня такая ситуация у меня подписан контрак 10.08.23 на год, я находился на запорожском направления мне не

У сеня такая ситуация у меня подписан контрак 10.08.23 на год, я находился на запорожском направления мне не выплачивалась заработная плата это раз и после ранения мне не выдали справку сто так как написали что это все у меня хроническое заболевание, в ноябре меня перевели на донецкое направление где я уже почти четыре месяца не был в штате мне не выплачивалась заработная плата, а на боевые выхода отправляли, в феврале месяце я получил ранение, сейчас нахожусь на лечении в госпитале, в Россию меня не отправляют, у меня осталось два осколка один в печени один под печенью мне сказали что из удалять не будут. Вопрос такой могу ли списаться по такому ранению и по причине нарушения контракта

Показать полностью
  • IMG_1383
    .jpeg
  • IMG_1384
    .jpeg
, Никита, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Здравствуйте, Никита!

Всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации по правилам Указа Президента РФ №647 от 21.09.22. Надо ждать специального решения президента, уволиться до завершения мобилизации можно только по возрасту, здоровью (с категорией Д на ВВК) или при осуждении к лишению свободы.
В сети распространяется информация о возможности увольнения по правилам Указа Президента РФ №580 ДСП от 3.08.23, но сам указ в открытом доступе отсутствует, а для увольнения требуется наличие уважительных причин и решение аттестационной комиссии, но рапорт подать можно попробовать.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, я военнослужащий (так нахожусь в зоне сво)сейчас нахожусь на больничном, у меня такая ситуация
Здравствуйте,я военнослужащий (так нахожусь в зоне сво)сейчас нахожусь на больничном,у меня такая ситуация ,нас в семье 3 человека жена и маленький ребенок)за ребенком ухода нет,жена пьет,приехал друг смотрит за ребенком водит в садик)как мне бить в такой ситуации,я не могу бросить своего сына)
, вопрос №4077173, Дмитрий, г. Москва
Все
Здравствуйте у нас такая ситуация Мои мама и папа развелись
Здравствуйте, у нас такая ситуация: Мои мама и папа развелись. Мне 26 лет и есть сестра двойняшка. Мы родились в москве и жили всю жизнь в квартире в которой прописаны всей семьей. После развода мать делить имущество с моим отцом не стала и квартира перешла в его собственность по наследству о его матери. Доли на квартиру у меня и у сестры нет, родители этим в нашем детстве не занимались. В чем ситуация? Отец продал квартиру в черную, с прописанными в ней людьми (своими детьми и прошлой женой). Дети (сестра и я) совершеннолетние но своего имущества у нас нет. Новый собственник подал иск на нас в суд с просьбой о выписке и также хочет взыскать 70 т.р типа за расходы на суд с нас. Есть ли смысл судиться с этими людьми и возможность одержать победу в суде в моем случае? Или лучше просто выписаться из квартиры.
, вопрос №4075692, Валерия, г. Москва
Все
Добрый день Такая ситуация Работник не вышел на работу в ночную
Добрый день. Такая ситуация. Работник не вышел на работу в ночную смену, начальника не предупредил. Но на следующий день принес сигнальный лист из скорой, что сделал вызов. В нем написано, что диагноз гипертония. Давление 160/90. На больничный он не пошел, соответственно больничного нет. Такой вопрос - является ли данный сигнальный лист основанием для прогула на работе? И можно ли уволить данного работника?
, вопрос №4075389, Павел, г. Лакинск
Трудовое право
Сложилась такая ситуация: в комплексе три здания, которые находятся на расстоянии 8-12 км друг от друга, я
Здравствуйте! Вопрос по учебной нагрузке. Работаю в учебном комплексе . Сложилась такая ситуация: в комплексе три здания, которые находятся на расстоянии 8-12 км друг от друга, я работаю в здании #1, выпуская 11 класс, по закону должна взять пятый класс, моя нагрузка составит в следующем учебном году 28 часов, сейчас у меня 31 час. В здании #2 учитель тоже выпускает 11 класс, но в этом здании не будет 5 класса, у учителя остаётся только 13 часов. Директор хочет мой 5 класс отдать другому учителю, чтобы его нагрузка стала больше, а моя меньше. В результате учитель из здания #2 будет ездить три раза в неделю вести уроки в 5 классе. Правомерно ли это?
, вопрос №4073551, Татьяна, г. Москва
Все
Здравствуйте Такая ситуация бывший муж подал на оспаривание
Здравствуйте! Такая ситуация, бывший муж подал на оспаривание отцовства. Отцовство было установлено зная, что ребенок не его. Забеременела я в мае 2013 года, а родила в январе 2014. С декабря 2012 по декабрь 2013 он был в армии и само собой не мог быть отцом ребенка. Мне пришло письмо от него (документы) , но я проживаю за 1600 км от места прописки и его места жительства. Как скоро назначат суд и как это все будет происходить? ДНК смысла делать нет, мы оба знаем результат .
, вопрос №4073693, Мария, г. Королев
Дата обновления страницы 09.03.2024