Здравствуйте, я живу с мамой и у нас вечные ссоры, я хотела бы спросить могу ли я разделить квартиру, квартира ей досталась как сироте

Здравствуйте, я живу с мамой и у нас вечные ссоры , я хотела бы спросить могу ли я разделить квартиру , квартира ей досталась как сироте

, Лейсан, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Лейсан!

Вы можете претендовать на долю в праве собственности на такую квартиру, если она была приватизирована (например) на вас обеих. Если квартира находится в собственности только мамы, а Вы там только прописаны, то никаких прав на раздел квартиры у Вас нет.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!