Обязана ли я вернуть деньги за медкомиссию при увольнении?

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Я устроилась на работу и медкомиссию прошла за счёт организации. Обязана ли я вернуть деньги за медкомиссию при увольнении? Спасибо

, Нелли, г. Краснодар
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Не обязаны. Обязательные медицинские осмотры и психиатрические освидетельствования осуществляются за счет средств работодателя (ст. 220 ТК РФ).

С уважением,