Можно ли в иске указать другой адрес для корреспонденции?

Эдравствуйте. Сосед вытаскивает почту из ящика! Я планирую подавать иск в суд на признание права на землю. Можно ли в иске указать другой адрес для корреспонденции?! Боюсь пропустить важное заседание.

, Наталья, г. Уфа
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

Можно ли в иске указать другой адрес для корреспонденции?!

 можно, но в судах «девочки» (секретари, помощники судей) обычно очень невнимательны и замотаны (работы много, конечно, у них), могут все равно отправлять на адрес «прописки» корреспонденцию.

Поэтому дополнительно следует:

1. отслеживать дело на сайте суда;

2. сразу приложить к иску согласие на смс-информирование и указать телефон;

3. в иске указать свои телефон и эл.почту.

Чем больше будет каналов вязи, тем лучше.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).