8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли в иске указать другой адрес для корреспонденции?

Эдравствуйте. Сосед вытаскивает почту из ящика! Я планирую подавать иск в суд на признание права на землю. Можно ли в иске указать другой адрес для корреспонденции?! Боюсь пропустить важное заседание.

, Наталья, г. Уфа
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Наталья!

Можно ли в иске указать другой адрес для корреспонденции?!

 можно, но в судах «девочки» (секретари, помощники судей) обычно очень невнимательны и замотаны (работы много, конечно, у них), могут все равно отправлять на адрес «прописки» корреспонденцию.

Поэтому дополнительно следует:

1. отслеживать дело на сайте суда;

2. сразу приложить к иску согласие на смс-информирование и указать телефон;

3. в иске указать свои телефон и эл.почту.

Чем больше будет каналов вязи, тем лучше.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Банкротство
Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ?
Добрый день! Я проживаю шестой год за рубежом, есть ПМЖ. Имею долг перед банком около 1.200.000 (миллион двести рублей). Платил полгода, потом не смог, хочу пройти процедуру банкротства. В РФ нет недвижимости, никакого имущества, никакого дохода, работы, не было сделок за последние три года. Проблема такая. Мне 45, паспорт РФ не менял, как уже сказал, постоянно живу в другой стране, имею загранпаспорт, получил новый три года назад в МИД РФ в посольстве страны, где живу. Доступ в Госуслуги есть, уже собираю справки для банкротства. Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ? Приезжать и делать новый, разумеется, не планирую. Заранее благодарю за ответы.
, вопрос №4069161, Airat, г. Москва
486 ₽
Семейное право
Можно ли после процедуры днк, подать на алименты на биологического отца, но в свидетельстве о рождении оставить другого мужчину, (в интересах ребёнка)
Можно ли после процедуры днк, подать на алименты на биологического отца, но в свидетельстве о рождении оставить другого мужчину, (в интересах ребёнка)
, вопрос №4073743, наталия, г. Архангельск
Военное право
Можно его перевести в другую часть?
Здравствуйте, муж мобилизованный. У него начались проблемы в связи с неуставным отношением командиров. Вымогательство денег. Получил контузию, и травму ноги. Лечение не получил. Можно его перевести в другую часть ? Если командир не принимает рапорт
, вопрос №4071186, Айгуль, г. Москва
Наследство
Так вот, мой вопрос - а можно ли это узнать каким-то образом - не на учёте ли он?
Сосед в частном секторе всё ломает (забор, ворота, крышу сарая). Делает это ночью, и по чуть-чуть. Но продолжает это всё уже долго, и останавливаться он не собирается. Бросает бутылки, окурки - везде. Да, мы с ним ругались, но безрезультатно. Есть даже записи с камер - но он не переживает об этом, его это не останавливает. Обращались в Администрацию, полицию вызывали - всё тщетно. Говорят (другие соседи), что у этого соседа - хулигана беда с головой. Я у него спрашивала - не на учёте ли он, но он вообще не понял вопроса. Так вот, мой вопрос - а можно ли это узнать каким-то образом - не на учёте ли он? Да и вообще, что делать в такой ситуации, когда человек слова не понимает, страха не имеет, а только тягу к вандализму? Спасибо!
, вопрос №4070870, Анна, г. Москва
Семейное право
Можно ли в свидетельстве о рождении ребенка указать второе имя, вместо отчества?
Здравствуйте! Можно ли в свидетельстве о рождении ребенка указать второе имя, вместо отчества?
, вопрос №4068993, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 09.03.2024