8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите пожалуйста, может ли биологический отец установить отцовство без согласия матери ребенка?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, может ли биологический отец установить отцовство без согласия матери ребенка?

, Анна, г. Якутск
Светлана Буланкина
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Анна.

Да, такое (установление биологического отцовства без согласия матери на проведение процедуры ДНК) вполне возможно. Это связано с тем, что результаты ДНК не являются единственным или обязательным  доказательством в в судебном процессе по установлению отцовства.

Потенциальный биологический отец может предъявить и иные доказательства, суд рассматривает все вкупе и может на их основании принять решение, если мать ребенка дает отказ на ДНК.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Здравствуйте, какой будет срок или штраф если за рулем машины отца который лишонный прав будет ездить сын который не вписан в страховку но есть права, могут ли продлить отцу срок по лишению прав?
Здравствуйте, какой будет срок или штраф если за рулем машины отца который лишонный прав будет ездить сын который не вписан в страховку но есть права, могут ли продлить отцу срок по лишению прав?
, вопрос №4039403, Диана, г. Курск
386 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Является ли отказавшийся биологический отец наследником, если да, то как его лишить этого права?
Добрый день, есть нотариально заверенный отказ от ребенка, усыновления не было. Является ли отказавшийся биологический отец наследником, если да, то как его лишить этого права?
, вопрос №4038218, Aнна, г. Москва
Трудовое право
Могут ли предоставить дополнительные дни по уходу за ребенком инвалидом отцу, если мы в разводе, а я не работаю(нахожусь по уходу за ребенком инвалидом)
Могут ли предоставить дополнительные дни по уходу за ребенком инвалидом отцу, если мы в разводе, а я не работаю(нахожусь по уходу за ребенком инвалидом).
, вопрос №4038178, юлия, г. Ковров
Семейное право
Скажите имею ли я право подать на отцовство если папа ребенка на украине и безвести отсутствующий
Здравствуйте. Скажите имею ли я право подать на отцовство если папа ребенка на украине и безвести отсутствующий. Как правильно сделать
, вопрос №4038080, Ольга, г. Братск
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Или можем ли мы приватизировать но не наделить долями детей?
Здравствуйте. У нас такая ситуация мужу по договору соц.найма выдали 1-ную квартиру г. Москва. В этом договоре прописан сам муж и двое детей не совершеннолетних ( они все вместе стояли на очереди) Сейчас мы решили её приватизировать, чтоб продать и купить большее по квадратуре жилье в. Мос обл. И мы столкнулись с проблемой в приватизации участвуют все трое ( супруг и двое детей) и наделяются равными долями, правильно? Соответсвенно продать очень становится сложно органы опеки могут не одобрить ( новое жилье рассматриваем в ново сторе и минимальная часть в ипотеку ) Мы можем выписать детей ко мне ( маме) в квартиру до приватизации ( чтоб не выделять доли) и после выписки супруг приватизировал бы уже на одного себя? Или т.к они изначально в договоре идут все трое даже не смотря на выписку и прописку на территории у второго родителя. Доли в соц найме надо все равно выделить ? Или можем ли мы приватизировать но не наделить долями детей ? Мы собираемся улучшить условия дети разнополые и как всем жить в 1 комнате И переливаем что опека вообще не пропусти Спасибо за помощь
, вопрос №4038063, дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 09.03.2024