Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
648 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Может ли суд обязать меня выплачивать кредит мужа, если он брал его до свадьбы?

Муж не платит по кредиту или платит с большой просрочкой. Кредит он брал наличными, до свадьбы. Банк грозится подать в суд и представители банка говорят мне, что заставят платить меня, так как мы состоим в браке. Кредит у него наличными, брал на машину (май 2012г.). В июне его лишили прав, но тогда он работал и платил кредит. Работать совсем муж перестал в феврале 2013г. и вот уже год у него проблемы с банком. Последнее время он совсем не платит, так как мы разошлись. Банк собирается передать документы в суд.

22 Марта 2014, 18:18, вопрос №403950 Дарья, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Миндзар Федор Васильевич

    Вы никакого отношения к кредитному договору бывшего мужа не имеете, так как он заключен до брака. Согласно ст.39 СК РФ 3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

    У Вас же с мужем не общий долг, а его личный!
    22 Марта 2014, 18:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Шевченко Ольга Павловна

    если вы не являетесь поручителем по кредиту, то платить по данному кредиту не обязаны

    23 Марта 2014, 06:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats