8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли опека или комиссия вернуть ребёнка обратно?

Здравствуйте, меня зовут Светлана. Моя семья состоит на учёте в органах опеки. Раннее меня лишили родительских прав, родила недавно ребёнка. Пока я была в больнице муж после вахты выпивал с друзьями у нас дома по поводу рождения ребёнка. Соседка сказала что там была я и злоупотребляю крепкими спиртными напитками. Я такими вещами не занимаюсь, но 02.03.2024 была годовщина смерти моей тёти, выпила немножко вина. Была чуточку подвыпившая, дома посторонних людей не было, грязи не было, ребёнок спал. У ребёнка питание есть, вещи, пелёнки, памперсы, коляска, кроватка- все имеется. Они забрали ребёнка. Мы с мужем ходили в опеку, нам сказали что они разрешение не дают, только комиссия, и то после осмотра жилищных условий. Но теперь они не звонят, ничего не говорят по поводу этой ситуации. Мы с мужем решили купить квартиру, закодироваться... Может ли опека или комиссия вернуть ребёнка обратно?

Показать полностью
, Светлана, г. Санкт-Петербург
Сергей Климаков
Сергей Климаков
Юрист, г. Тула

Добрый день. Да, опека вернёт ребенка при условии исполнения Вами предписаний решения суда об ограничений Вас в родительских правах. Вам необходимо выполнить требования решения и подать заявление в вынесший решение суд.

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Санкт-Петербург
Это получается что у нас ограничение? А могут ли они подать на лишение автоматом?
Светлана
Светлана
Клиент, г. Санкт-Петербург
Получается это просто ограничение в правах? А может ли опека с комиссией подать на лишение родительских прав автоматически?!
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Здравствуйте у моего несовершеннолетнего ребёнка, на СВО погиб отец и теперь ребенку назначены выплаты, могу ли я на эти выплаты купить ребёнку квартиру у своей бабушки прабабушки ребёнка?
Здравствуйте у моего несовершеннолетнего ребёнка, на СВО погиб отец и теперь ребенку назначены выплаты, могу ли я на эти выплаты купить ребёнку квартиру у своей бабушки прабабушки ребёнка?
, вопрос №4037953, Карина, г. Владивосток
Семейное право
Как сделать так что бы он мог общаться с ребёнком только на моей территории?
Здравствуйте, я мать, ребёнку 3 года если я подам иск в суд на порядок общения с ребёнком, они сами решат какой у отца будет порядок общения? Как сделать так что бы он мог общаться с ребёнком только на моей территории?
, вопрос №4037085, Светлана, г. Иркутск
Семейное право
Возможно ли через суд вернуть долю ребёнка, для приобретения жилья
Здравствуйте. Развеялась с мужем, у нас был брачный договор , в котором указано, что после развода , моя доля в квартире переходит ему. Доля дочки осталась, вложен мат капитал. В квартиру не пускает, говоря, что моего ничего там нет . Живу с ребенком на съемной квартире . Возможно ли через суд вернуть долю ребёнка , для приобретения жилья . Или возможно есть другие рычаги давления на бывшего супруга . Так же от отказывается платить кредит , взятый в браке
, вопрос №4035784, Юлия, г. Москва
Алименты
Бывший не платил алименты на ребёнка
Здравствуйте. Я развелась с мужем, канда ребёнку было 4 года, подала на алименты. Бывший не платил алименты на ребёнка. Привлееался. Сиделза отклонение за не уплату аллиментов. Сейчас ребёнку скоро 17 лет. За всё время выплатил аллиментов около 10 тысяч рублей, и то пока сидел. Вопрос: может ли бывший муж подать на ребенка на алименты после того как ребенку исполнится 18 лет? И есть ли такой закон вотбще? Будет очень обидно если бывший не платил, а на ребёнка подаст, чтоб тот ему выплачивал.
, вопрос №4034763, Елена, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Купила ребёнку куртку после стирки синтепон сбился, могу ли я вернуть её обратно в магазин?
Купила ребёнку куртку после стирки синтепон сбился,могу ли я вернуть её обратно в магазин? Чек не дали так как у них нет кассовых аппаратов.С момента покупки прошло три дня.
, вопрос №4034371, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 09.03.2024