Я единственный собственник квартиры, и в ней есть человек с временной регистрацией, могу ли я сменить дверной замок и не отдавать ему ключи?

, Александр, г. Иркутск
Татьяна Корчагина
Юрист, г. Кемерово

Нет, не можете, у этого человека в момент временной регистрации в вашей квартире возникло право пользования данным жилым помещением, поэтому в случае если вы смените замки он имеет право вызвать полицию или службу для взлома замков и принудительно вновь вселиться с их помощью, если хотите прекратить его право пользования вашей квартирой, то нужно обращаться в суд, смена замков здесь не поможет