8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я единственный собственник квартиры, и в ней есть человек с временной регистрацией, могу ли я сменить дверной замок и не отдавать ему ключи?

Я единственный собственник квартиры, и в ней есть человек с временной регистрацией, могу ли я сменить дверной замок и не отдавать ему ключи?

, Александр, г. Иркутск
Татьяна Корчагина
Татьяна Корчагина
Юрист, г. Кемерово

Нет, не можете, у этого человека в момент временной регистрации в вашей квартире возникло право пользования данным жилым помещением, поэтому в случае если вы смените замки он имеет право вызвать полицию или службу для взлома замков и принудительно вновь вселиться с их помощью, если хотите прекратить его право пользования вашей квартирой, то нужно обращаться в суд, смена замков здесь не поможет

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Добрый день, ситуация такая, у меня один молодой человек украл телефон, эксперты его оценили, сумма тянет на
Добрый день, ситуация такая,у меня один молодой человек украл телефон,эксперты его оценили,сумма тянет на уголовного дело,по ч1 ст 158, спустя пару дней,хорошо подумав,я не хочу привлекать человека к ответственности,могу ли я как то отозвать свое заявление в полицию?
, вопрос №4038235, Александр, г. Курск
Пенсии и пособия
Здравствуйте у моего несовершеннолетнего ребёнка, на СВО погиб отец и теперь ребенку назначены выплаты, могу ли я на эти выплаты купить ребёнку квартиру у своей бабушки прабабушки ребёнка?
Здравствуйте у моего несовершеннолетнего ребёнка, на СВО погиб отец и теперь ребенку назначены выплаты, могу ли я на эти выплаты купить ребёнку квартиру у своей бабушки прабабушки ребёнка?
, вопрос №4037953, Карина, г. Владивосток
Уголовное право
Мне 16 лет и меня обманул мошенник. 1) Могу ли я без участие родителей подать заявление(ну потом чтобы полиция к
Мне 16 лет и меня обманул мошенник. 1) Могу ли я без участие родителей подать заявление(ну потом чтобы полиция к ним не обращалась) 2) Если у меня есть переписка, но мошенник удалил все свои сообщения, могу ли я дать как доказательство?
, вопрос №4037437, Меня зову Алексей, г. Чебоксары
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Применимо ли это письмо Минфина к описанной ситуации?
Добрый день! Продана квартира, купленная в браке супругом 4 года назад. Т.е. титульный собственник - только супруг. Но по факту квартира - в совместной собственности супругов. ДКП подписал супруг и деньги на свой счет тоже получил он. Для супруги - это единственное жилье. Для супруга - неединственное. Вопрос: могут ли супруги соглашением о распределении дохода распределить доход по этой сделке в соотношении 0% - супругу, 100% - супруге и получить освобождение от уплаты НДФЛ, по истечению минимального предельного срока владения. Есть письма Минфина (например, № 03-04-05/4-543 от 23.04.2012), которые подтверждают, что это можно было бы сделать в отношении недвижимости, которая находится в общей совместной собственности. Но тут, квартира оформлена только на супруга. Применимо ли это письмо Минфина к описанной ситуации?
, вопрос №4037152, Евгений, г. Москва
Уголовное право
Но проблема в том, что мне 17 лет, и я занимаюсь фрилансом в интернете и получаю ежемесячную оплачу в
Столкнулась с мошенничеством, предложили сделать вклад без рисков, общалась с человеком несколько раз лично и на последней встрече сделала перевод по криптовалюте в размере 2 тысяч евро. Дальше стало понятно что это скам, так как он же начал требовать добавлять еще денег к этой сумме чтобы сделка прошла. Посоветовалась со знакомым опером, сказали что стоит написать заявление потому что по этому мужчине как минимум можно провести проверки и зацепиться за него. Но проблема в том, что мне 17 лет, и я занимаюсь фрилансом в интернете и получаю ежемесячную оплачу в криптовалюте и в течение месяца снимаю с криптовалюты некоторые суммы на карту родителей для растрат, официально ничего не зарегистрировано и налоги я не оплачиваю. Могут ли зацепиться за это и будут ли у меня проблемы, или это можно избежать какой-то историей и легендой?
, вопрос №4037064, Ангелина, г. Москва
Дата обновления страницы 08.03.2024