Вопрос: куда теперь направлять заявление о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам, в судебный

Здравствуйте. Был возврат возражений на судебный приказ, в связи с представлением возражений за пределами процессуального срока. Причина опоздания с возражениями: неполучения суд.приказа - отсутствие извещения о его поступлении от Почты России. Затем была подана частная жалоба на определение о возврате возражений, и вынесено решение апелляционной инстанции об оставлении решения без изменений от 17 января.

А через 3 недели после этого, 9 февраля, был получен ответ от Почты России с признанием о неоказании услуги и объяснением по какой причине.

Вопрос: куда теперь направлять заявление о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам, в судебный участок мирового суда или в апелляционную инстанцию через судебный участок мирового суда, чтобы они пересмотрели свое определение? Как правильно? Ведь это их определение по делу было последним.

Ходатайство о приобщении новых документов к материалам дела уже было направлено в суд.участок мирового суда, потому что дело сейчас находится у них. Куда, в какую инстанцию правильно адресовать заявление о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам?

, Лариса, г. Тверь
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут