Можно ли ответить на претензию о ущербе в ДТП документами о фактическом ремонте?
Я виновник в ДТП, пострадавший прислал досудебную претензию с предъявлением требований на сумму ущерба свыше 400 000 руб., приложил Расчётную часть экспертного заключения (с пояснениями) ОСАГО, где с учётом износа зап. частей и работ сумма ущерба составляет 498 100 руб.
Вправе ли я в ответ на данную претензию предоставить документы по стоимости фактически проведённого ремонта, который пострадавший уже выполнил.
Насколько я знаю, что при выходе на суд будет использоваться не расчёт от страховой компании и суммы, указанные там, а фактические затраты потерпевшего на выполнение ремонтных работ по восстановлению машины.
Посоветуйте, чем можно руководствоваться, т.к. знаем, что ремонт был сделан дешевле выплаченных от СК 400 т.р.
рад помочь, обращайтесь