8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый вечер, я живу в частном доме на собственном участке, построили отдельно стоящий на этом же участке

Добрый вечер,я живу в частном доме на собственном участке,построили отдельно стоящий на этом же участке гостевой дом,который сдаём в аренду.Энергосбыт в июле 2023 г составили акт о том что ведётся предпринимательская деятельность,а в феврале 2024 подготовил договор о переводе потребление энергии на категорию "прочие потребители" .Расчет потребления по нормативу на зарегистрированных по данному адресу говорят будет позже подготовлен.Правомерны ли действия энергосбыта,и с какой даты должен действовать договор о переводе на тариф "прочие потребители"

, Мария, г. Иркутск
Николай Дорохин
Николай Дорохин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте 

Если установлено, что Ваша деятельность относится к предпринимательской, шансов остаться на тарифе «для населения» у Вас нет. Кроме того, в Вашей ситуации, если начнётся проверка фактического использования принадлежащего Вам жилого помещения, возможны весьма негативные последствия, поскольку УК РФ содержит несколько статей, такие как незаконное предпринимательство (ст. 171 УК РФ), уклонение от уплаты налогов. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Добрый вечер У меня два раза списали средства на одну и ту же
Добрый вечер. У меня два раза списали средства на одну и ту же сумму по одному и тому же судебному приказу, но по разным документам: по исполнительному листу ФССП и судебному приказу. Причем долг по исполнительному листу ФССП я погасил летом прошлого года. А сейчас суд направил в банк напрямую судебный приказ двухлетней давности и с меня снова списали тот же долг, что я уже выплатил по исполнительному листу ФССП. Что делать в таком случае? Обращаться напрямую в суд, прикладывая постановление ФССП об окончании исполнительного производства или же непосредственно в ФССП, чтобы они уведомили суд, что долг мной уже был погашен ранее?
, вопрос №4038786, Александр, г. Краснодар
Все
Сегодня было собрание в двух домах по животным в подвале Все
Сегодня было собрание в двух домах по животным в подвале! Все приняли решение, поставить решётку на продухи, вызвать санинспекцию, залить подвал от блох, и запаха животных! Кормилице сказали, " Хотите нюхать мочу, и жить с блохами, заберите домой! " Там всего трое животных.‼‼ И забрать их некому! Кормилицу прогнали, чашки убрали. Животные напуганы криками, и то что их гонят. С 2019 года действует закон же, что 1 продух должен быть всегда полностью открыт в подвалах многоэтажек. Они имеют право вызвать санинспекицию? Как их припугнуть чтобы они не тронули животных это же статья 245. Скажите пожалуйста
, вопрос №4038755, Анна, г. Брянск
Исполнительное производство
Не живу по аресу регистрации, на момент взятия кредита жил по одному адресу в другом городе, сейчас живу в этом же городе но по другому адресу
Есть задолженность по кредитной карте 140 т.р. Нет постоянного дохода, живу на съемной квартире. Банк передал долг на взыскание ООО МБА Финансы. Неуплата за долг 3 - 4 месяца. Не живу по аресу регистрации, на момент взятия кредита жил по одному адресу в другом городе, сейчас живу в этом же городе но по другому адресу. ООО МБА уведомила о возможном выезде сотрудника по месту проживания для составления акта об неуплате. Итог: Денег нет, что делать незнаю.
, вопрос №4038271, Тимофей, г. Екатеринбург
Земельное право
Что то можно с этим сделать вообще?
Дадут ли разрешение на строительство пристройки 2 этажа, если уже возведенный дом построен в 1,5 м от забора и ЛЭП будут проходить для 2 этажа тоже 1,5 метрах? и если не получим разрешение, через суд какие шансы? Что то можно с этим сделать вообще? А то вычитал, что дом можно строить от 3 метров от границы участка
, вопрос №4036900, Ярослав Шевченко, г. Краснодар
Раздел имущества
Добрый вечер, у меня такой вопрос: у моего будущего мужа дом под реновацию, это общежитие, где он прописан с
Добрый вечер, у меня такой вопрос: у моего будущего мужа дом под реновацию, это общежитие, где он прописан с сестрой и её тремя детьми, занимают 2 комнаты, примерно по 20квм, в соц.найме, если мы распишемся, а у меня есть квартира в собственности, то будут учитываться мои квм, не ухудшится ли его положение при предоставлении ему жилья?
, вопрос №4036656, Ника, г. Москва
Дата обновления страницы 08.03.2024