8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если человек получает пенсию и зарплату и платит на одного ребенка аллимента будет ли делится процент алиментов пополам на зарплату и пенсию или с каждого дохода будут снимать по 25%?

Если человек получает пенсию и зарплату и платит на одного ребенка аллимента будет ли делится процент алиментов пополам на зарплату и пенсию или с каждого дохода будут снимать по 25%?

, Алёна, г. Москва
Наталья Котова
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Алена!
Как правило алименты взысканные в долевом соотношении, в виде 1/4 части от любого дохода. Поэтому, если у должника имеется обязательство по алиментам, то взыскание должно быть в размере 1/4 и с пенсии (если эта пенсия подходит под взыскание в рамках ст.101 ФЗ №229), и с заработной платы.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в работе с исполнительным производством, составлении документов для решения задач в этом вопросе, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рада помочь. Услуги предоставляются платно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Будут ли претендовать на новую недвижимость супруга и её дети от первого брака?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, если квартира куплена супругами в браке, но при этом использовались деньги от продажи квартиры одного из супругов купленой до брака. Будут ли претендовать на новую недвижимость супруга и её дети от первого брака?
, вопрос №4039176, Александр, г. Иваново
Уголовное право
Такая ситуация, один мальчик пришел в гости к другому, они остались одни и мальчик, пришедший в гости непреднамеренно поджег кухню
Здравствуйте! Такая ситуация, один мальчик пришел в гости к другому, они остались одни и мальчик, пришедший в гости непреднамеренно поджег кухню. Будет ли это считаться преступлением по неосторожности и что грозит мальчику или его родителям?
, вопрос №4039149, Валерия, г. Красноярск
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
И отслеживает ли это налоговая без жалоб от покупателей?
Доброго дня! Что будет, если не выдавать чеки при работе с физ лицами, если оплачивают переводом? К примеру есть 100 покупателей, и ни одному продавец не выдал чек. Это будет штраф за каждый невыданный чек? Или в общем за невыдачу чеков? И отслеживает ли это налоговая без жалоб от покупателей?
, вопрос №4039019, Олег, г. Москва
Семейное право
И сможет ли она в теории продать свою долю сторонним лицам исходя из такого плана квартиры?
С женой в процессе развода. Есть сын 24 года. Есть квартира которая у всех в равных долях (1/3). В квартире проживаю я один (без сына) на данный момент. Жена на контакт не идёт. Будет раздел имущества, соответственно и данной квартиры (схематичный план в прикреплённом файле). Жилых комнат 2, дольщиков 3. Теоретически ей можно выделить комнату с компенсацией, но тогда третьему собственнику придётся жить в коридоре? Какое суд примет решение если это ущемляет права оставшихся собственников? Выделить ей комнату или выплатить компенсацию? Комнату она будет продавать, но тогда какую бы комнату суд не выдели то ходить всё равно через общий зал на кухню. Если будет компенсация то в каком размере? От рыночной собственности? Но я читал что суд назначает выплату компенсации по рыночной стоимости только в том случае, если остаётся единоличный собственник, а нас то двое. Я и сын. Будет какой-то процент от рыночной стоимости? И сможет ли она в теории продать свою долю сторонним лицам исходя из такого плана квартиры?
, вопрос №4038801, Игорь, г. Иркутск
Семейное право
Может ли он заморозить счета с помощью юриста
При выплате как жене (законной) федерального закона в размере 5 млн. руб. за погибшего в СВО мужа, столкнулась с тем, что брат мужа сказал, что в завещании я не указана и не ждала выплату, заморозит счета с помощи юриста, т.к он вписан в завещании. Завещание никто пока не видел. Родители мужа умерли, детей нет. Может ли он заморозить счета с помощью юриста. Межрегиональных мне не положено, есть пункты не подходящие под эти выплаты. и как быть? Жилья своего нет, продала из-за кредитов, причем из-за него. Я бы хоть людям отдала с этих денег.
, вопрос №4038609, Любовь, г. Рыбинск
Дата обновления страницы 08.03.2024