Если человек получает пенсию и зарплату и платит на одного ребенка аллимента будет ли делится процент алиментов пополам на зарплату и пенсию или с каждого дохода будут снимать по 25%?

, Алёна, г. Москва
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Алена!
Как правило алименты взысканные в долевом соотношении, в виде 1/4 части от любого дохода. Поэтому, если у должника имеется обязательство по алиментам, то взыскание должно быть в размере 1/4 и с пенсии (если эта пенсия подходит под взыскание в рамках ст.101 ФЗ №229), и с заработной платы.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в работе с исполнительным производством, составлении документов для решения задач в этом вопросе, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рада помочь. Услуги предоставляются платно.