8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При долгах у судебных приставах, при покупке недвижимости(единсвенного) могут ли арестовать и продать его на аукционе?

При долгах у судебных приставах, при покупке недвижимости(единсвенного) могут ли арестовать и продать его на аукционе? судебные приставы

, Анатолий, г. Йошкар-Ола
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Анатолий!

Действующие правила запрещают судебным приставам обращать взыскание по долгам на единственное жилое помещение должника и членов его семьи, если речь не идёт о долгах по ипотеке, в банкростве могут продать и дорогое единственное жилое помещение, если вырученных средств хватит и кредиторам, и на покупку жилья семье должника. Имеет значение и сумма задолженности, за штраф в 5 000 рублей квартиру продать не должны, например.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могут ли мне разрешить выезд по контракту?
Здравствуйте, предлогают работу за границей по контракту. Но у меня ограничения из за долгов приставам. Могут ли мне разрешить выезд по контракту?
, вопрос №4038760, Андрей, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Скажите, могу ли я ожидать судебных приставов или полицию, если я не была на заседании суда?
В мое отсутствие в моей квартире незаконно проживают мои соседи.Как только я ухожу на работу,в моей квартире продают наркотики,занимаются проституцией,снимают порно.Потом приходит домовой комитет,вызывается полиция На меня подали в суд на выселение,он уже наверно,был,и решение уже ,наверное,было принято л моем выселении.Это делается для того,чтобы выставить мою квартиру на торги и купить за копейки.Меня даже не ставят в известность.Скажите,могу ли я ожидать судебных приставов или полицию,если я не была на заседании суда?А моем почтовом ящике регулярно роются,чтобы я ничего не получила,Могут ли ко мне прийти и выселить,или я смогу остаться в своей квартире и это оспорить?Я собственник,жилье единственное.
, вопрос №4037812, Мария, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, у мужа есть дочь от первого брака, сейчас ей исполнилось 18 лет и судебный пристав решил спустя
Здравствуйте, у мужа есть дочь от первого брака, сейчас ей исполнилось 18 лет и судебный пристав решил спустя почти год после совершения ребенка решил пересчитать долг по алиментам, хотя ранее задолженности не было их устраивало то что он по почте отправляет деньги. Законны ли действия судебного пристава.
, вопрос №4037410, Алёна, г. Москва
Исполнительное производство
Спустя 4 месяца судебный пристав выносит постановление о возбуждении исполнительного производства № Y по указанному выше постановлению
Добрый день! В отношении меня имеется исполнительное производство № Х. За неисполнение требований судебного пристава-исполнителя в отношении меня было возбуждено административное дело и вынесено постановление о наложении штрафа 1000 руб. После вступления его в силу штраф был оплачен моим сыном (картой банка). Спустя 4 месяца судебный пристав выносит постановление о возбуждении исполнительного производства № Y по указанному выше постановлению. И в тот же день выносит постановление об объединении его с исполнительным производством № Х в сводное исполнительное производство. Я направила жалобу в ССП, т.к. штраф был оплачен, однако мне отказали в ее удовлетворении, сославшись на то, что поступившие денежные средства были направлены на погашение задолженности по исполнительному производству № Х. Подскажите, законны ли действия пристава, связанные с таким распределением денежных средств до возбуждения исполнительного производства по второму исп. документу (постановлению СПИ об адм. нарушении)? Можно ли направить жалобу в суд и какой документ в этом случае надо обжаловать (постановление о возбуждении ИП № Y или отказ в удовлетворении жалобы)?
, вопрос №4037189, Оксана, г. Москва
Взыскание задолженности
Могут ли судебные приставы наложить арест на машину, если собственником является несовершеннолетний ребёнок ( 9 лет) по дарственной от бабушки, но машина в МРЭО оформлена на меня?
Могут ли судебные приставы наложить арест на машину, если собственником является несовершеннолетний ребёнок ( 9 лет) по дарственной от бабушки, но машина в МРЭО оформлена на меня? Владелец до 16 лет дочери я, собственником является она
, вопрос №4036648, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 08.03.2024