Правомерен ли отказ в увольнении по достижении предельного возраста и куда обращаться?
Здравствуйте, разъясните пожалуйста мне ситуацию. Мне исполнилось 45 лет 8 января 2024 года. Контракт с МО РФ был заключён в июне 2014 года на срок до достижения предельного возраста, с конкретной датой окончания контракта 08.01.2024г. Я подал рапорт об увольнении на пенсию по достижению предельного возраста, но мне командование отказало в увольнении, отписавшись ответом со ссылкой на абз. 3 п. 2 ст. 1 ФЗ-76 «О статусе военнослужащих».
Вопрос: насколько правомерно и законно действует командование в моей ситуации и куда можно обратиться для решения вопроса об увольнении на пенсию?
Спасибо!