8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И сможет ли она в теории продать свою долю сторонним лицам исходя из такого плана квартиры?

С женой в процессе развода. Есть сын 24 года. Есть квартира которая у всех в равных долях (1/3). В квартире проживаю я один (без сына) на данный момент. Жена на контакт не идёт. Будет раздел имущества, соответственно и данной квартиры (схематичный план в прикреплённом файле). Жилых комнат 2, дольщиков 3. Теоретически ей можно выделить комнату с компенсацией, но тогда третьему собственнику придётся жить в коридоре? Какое суд примет решение если это ущемляет права оставшихся собственников? Выделить ей комнату или выплатить компенсацию? Комнату она будет продавать, но тогда какую бы комнату суд не выдели то ходить всё равно через общий зал на кухню. Если будет компенсация то в каком размере? От рыночной собственности? Но я читал что суд назначает выплату компенсации по рыночной стоимости только в том случае, если остаётся единоличный собственник, а нас то двое. Я и сын. Будет какой-то процент от рыночной стоимости? И сможет ли она в теории продать свою долю сторонним лицам исходя из такого плана квартиры?

Показать полностью
, Игорь, г. Иркутск
Александр Бударагин
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Помогу вам в судебном процессе.

0
0
0
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Иркутск
Вопрос более не актуален, решился мирным путём. Вообще вопрос можно удалить. Только я не знаю как. Поддержка не отвечает. На ввереного мне консультанта вообще невозможно выйти.
Похожие вопросы
Налоговое право
Может ли один наследник продать свою долю другому наследнику без налога или налог все равно нужно будет уплатить?
Добрый день! Может ли один наследник продать свою долю другому наследнику без налога или налог все равно нужно будет уплатить?
, вопрос №4090056, Станислав, г. Москва
786 ₽
Вопрос решен
Военное право
Вопрос: сможет ли он это сделать, если они не являются его членами семьи и как?
Здравствуйте, папа собственник квартиры служебной временной, развеялся с мамой, есть дети 3. Мы все не члены его семьи, он по суду отказался. Стоит в очереди на получения квартиры в собственность, и хочет поставить на очередь туда двое детей (12 лет) и 18 лет (сейчас заканчивает учебу в колледже). Мне (24 года). Мы все прописаны в служебной временной квартире и еще прописана моя дочка (3 года). Просит выписаться с квартиры меня и мою дочь. Чтобы поставить на очередь двоих детей (12 и 18 лет). Вопрос: сможет ли он это сделать, если они не являются его членами семьи и как? Просит чтобы я со своей дочкой выписались, чтобы он смог поставить детей на очередь в постоянную квартиру.
, вопрос №4088284, Арина, г. Москва
Семейное право
Имеет ли право муж проживать со своими детьми в квартире купленной в ипотеку в браке, если он развелся с женой и подарил ей свою долю
Имеет ли право муж проживать со своими детьми в квартире купленной в ипотеку в браке, если он развелся с женой и подарил ей свою долю
, вопрос №4089036, Николай, г. Ростов-на-Дону
Недвижимость
Здравствуйте, меня зовут Ольга, у нас с бывшим мужем есть трёхкомнатная квартира, половина квартиры моя, муж
Здравствуйте, меня зовут Ольга ,у нас с бывшим мужем есть трёхкомнатная квартира, половина квартиры моя, муж умер и его половина разделилась на четыре части, двум моим детям, его отцу, и несовершеннолетнему его сыну, от другой женщины. Его отец, мои дети подписали квартиру на меня, а с этой женщиной мы никак не можем договориться. Могу ли я продать свою долю ?
, вопрос №4088614, Оля, г. Солнечногорск
Нотариат
Здравствуйте, мы с бабушкой находимся долях на квартиру, то есть у нее доля и у меня, и она хочет подарить мне
Здравствуйте, мы с бабушкой находимся долях на квартиру ,то есть у нее доля и у меня , и она хочет подарить мне свою долю ,нам обязательно обращаться в нотариус ,по скольку он запрашивает большую сумму денег , или можно через юриста оформить
, вопрос №4088157, елена, г. Смоленск
Дата обновления страницы 08.03.2024