И сможет ли она в теории продать свою долю сторонним лицам исходя из такого плана квартиры?

С женой в процессе развода. Есть сын 24 года. Есть квартира которая у всех в равных долях (1/3). В квартире проживаю я один (без сына) на данный момент. Жена на контакт не идёт. Будет раздел имущества, соответственно и данной квартиры (схематичный план в прикреплённом файле). Жилых комнат 2, дольщиков 3. Теоретически ей можно выделить комнату с компенсацией, но тогда третьему собственнику придётся жить в коридоре? Какое суд примет решение если это ущемляет права оставшихся собственников? Выделить ей комнату или выплатить компенсацию? Комнату она будет продавать, но тогда какую бы комнату суд не выдели то ходить всё равно через общий зал на кухню. Если будет компенсация то в каком размере? От рыночной собственности? Но я читал что суд назначает выплату компенсации по рыночной стоимости только в том случае, если остаётся единоличный собственник, а нас то двое. Я и сын. Будет какой-то процент от рыночной стоимости? И сможет ли она в теории продать свою долю сторонним лицам исходя из такого плана квартиры?

, Игорь, г. Иркутск
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Помогу вам в судебном процессе.

Игорь
Клиент, г. Иркутск
Вопрос более не актуален, решился мирным путём. Вообще вопрос можно удалить. Только я не знаю как. Поддержка не отвечает. На ввереного мне консультанта вообще невозможно выйти.