Добрый вечер У меня два раза списали средства на одну и ту же

Добрый вечер. У меня два раза списали средства на одну и ту же сумму по одному и тому же судебному приказу, но по разным документам: по исполнительному листу ФССП и судебному приказу. Причем долг по исполнительному листу ФССП я погасил летом прошлого года. А сейчас суд направил в банк напрямую судебный приказ двухлетней давности и с меня снова списали тот же долг, что я уже выплатил по исполнительному листу ФССП. Что делать в таком случае? Обращаться напрямую в суд, прикладывая постановление ФССП об окончании исполнительного производства или же непосредственно в ФССП, чтобы они уведомили суд, что долг мной уже был погашен ранее?

, Александр, г. Краснодар
Николай Дорохин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Необходимо написать заявление на имя руководителя структурного подразделения Управления Федеральной службы судебных приставов, где описать все фактические обстоятельства, то есть четко и подробно объяснить ситуацию. К заявлению желательно приложить документы, подтверждающие размер Вашей задолженности ( судебное решение, постановление о возбуждении исполнительного производства, судебный приказ), а также размер произведенных выплат по исполнительному документу ( выписка из банковского счета).

Либо же написать заявление об отмене судебного приказа по тем же обстоятельствам