Здравствуйте можно ли получить законное освобождение от призыва

Здравствуйте, можно ли получить законное освобождение от призыва на срочную службу в Вооруженные силы РФ при наличии подтвержденных диагнозов: астено-депрессивный синдром, хроническое постстрессовое расстройство? Заключение от врача имеется.

, Данил, г. Москва
Николай Дорохин
Юрист, г. Москва

здравствуйте

Согласно Расписанию болезней, призывники, у которых дополнительное медицинское обследование подтвердит диагноз, подлежат освобождению от призыва на службу в армию.

Во время медицинского освидетельствования у врача-психиатра призывнику выпишут направление на дополнительное медицинское обследование в психоневрологический диспансер для уточнения диагноза.

Вне объявленной мобилизации человек с категорией В не привлекается к военной службе.