Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

816 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
816 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Можно ли получить гражданство РФ иностранному гражданину по новому закону о гражданстве

Здравствуйте меня зовут Вячеслав В.Ю. я гражданин Узбекистана с 2008 г. нахожусь в России. могу ли я получить гражданство по новому упрощенному закону о гражданстве

22 Марта 2014, 15:42, вопрос №403840 Слава, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Першенкова Светлана

    Здравствуйте, Вячеслав!

    Изменения в закон, предусматривающие упрощенный порядок, будут приняты в самое ближайшее время, он будет применяться к носителям русского языка, чьи родственники по прямой восходящей линии, либо они сами, ранее постоянно проживали на территории Российской Федерации, в том числе на территории, относившейся к Российской империи и СССР, при условии отказа от имеющегося гражданства иностранного государства.

    Понятие «носитель русского языка» будет определено законодательно, как «лицо, владеющее русским языком и регулярно использующее его в семейно-бытовой, культурной, общественной и иных сферах». При этом подтвердить, являетесь ли Вы носителем или нет, должна будет специально созданная комиссия после собеседования.



    (Если мой ответ
    оказался полезен, поставьте, пожалуйста, под ним положительную оценку)



    22 Марта 2014, 20:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats