Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Может ли отец ребенка забрать документы из школы

Добрый день. Решили перевести сына 12-ти лет в другую школу, из-за низкого качества образования нашей школы. Ребенок проживает с бабушкой и дедушкой. Я работаю в другом городе и в ближайший месяц не могу приехать Директор школы не отдает документы отцу ребенка, обосновывая это тем, что отец не находится в супружеских отношениях с матерью, а так же место прописки и жительства ребенка и отца не совпадают. Законно ли это?

Заранее спасибо за ответ.

С уважением, Ольга

22 Марта 2014, 15:06, вопрос №403816 Ольга, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 928 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Чемезова Ольга

    Здравствуйте! В соответствии с действующим гражданским законодательством оба родителя несовершеннолетнего являются его законными представителями и обладают равными правами. Ни факт развода, ни прописка отношения к данной ситуации не имеют. Отец вправе забрать из школы документы. Вы же не лишали его через суд родительских прав? Просто директор перестраховывается. Попробуйте позвонить и переговорить с ним.

    22 Марта 2014, 15:20
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats