Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Самовольно оставление части(сбежал около 10 лет назад)

Здравствуйте. У меня такая ситуация в 2004 году я оставил самовольно воинскую службу скрывался около 8 месяцев а 2005 году я пошел в прокуратуру меня при командировали в часть при прокуратуре я там отбыл 6 месяцев после этого меня осудили на 18 месяцев условно и год исправительных но я наказания не понес в прокуратуре меня отправили в мою часть без сопровождения но я ни куда ни поехал в данный момент я еще скрываюсь

22 Марта 2014, 14:37, вопрос №403796 Евгений, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 905 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Руднев Андрей

    Вопрос, чего в настоящий момент Вы хотите? Отбыть наказание или продолжать жить без документов? Приговор, я так понимаю у Вас на руках? Вам конечно же следовало прибыть в указанную в/часть, а теперь у Вас считается рецидив преступлений, в виду того, что деяние теперь подпадает под квалификацию преступления предусмотренного ч. 4 ст 337 УК РФ,  преступление считается уже средней тяжести, при этом в соответствии со статьей 78 УК РФ лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:

    а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;

    б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;

    в) десять лет после совершения тяжкого преступления;

    Вам следует обратиться в военную прокуратуру по месту жительства и написать явку с повинной, будет проведена проверка по которой вынесут отказ в возбуждении уголовного дела по ч. 4 ст. 337 УК РФ, так как истек срок давности привлечения к ответственности, но по первой судимости представляется, что придется отбыть наказание.

    22 Марта 2014, 15:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats