На карту наложили арест.как будут списываться деньги?

, Анна, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анна!

В соответствии с положениями ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07 судебные приставы (если речь о них) могут списать все средства со счёта карты в счёт погашения задолженности и удерживать до 50 или 70 (по алиментам, например) процентов от регулярно поступающих на счёт платежей — зарплаты в том числе.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Наталья Волкова
Юрист, г. Ессентуки

Здравствуйте, Анна!

Чтобы с вашей карты сняли арест надо чтобы судебный пристав прекратил исполнительное производство

Для этого Вам необходимо:

1. отменить судебный акт, на основании которого было возбуждено ИП;

2. подать заявление приставу о приостановлении исполнительного производства

3. получить определение об отмене судебного приказа

4. подать заявление приставу об окончании исполнительного производства

5. подать заявление в суд о повороте исполнения решения суда.

Если необходима помощь обращайтесь в чат.