Каков будет итог с долгом по ЖКХ после завершения процедуры

1/2 квартиры жены 1/2 квартиры совершеннолетнего сына . Прописано 3 человек. Долг по ЖКХ 200 тыс . Жена подаёт на банкротство, включая долг за ЖЕХ. Каков будет итог с долгом по ЖКХ после завершения процедуры

, Дмитрий, г. Сочи
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Долг по ЖКХ будут взыскивать с остальных прописанных лиц. Долг спишут только с лица, которое пройдет банкротство, а не со всех жильцов.